Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
La Mi Marmotte 2010
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 8157 LUDEWIG STEPHAN 03 h 07 mn 04 s E 1 171.93 BADEN BADEN, ALLEMAGNE
2 8152 BRUTTOMESSO DANIEL 03 h 07 mn 22 s F 1 171.93 Bons en Chablais, France
3 8066 LAUFRAY ALEXANDRE 03 h 07 mn 54 s C 1 171.93 BOURGOIN JALLIEU, France
4 8207 MOUGET LOIC 03 h 10 mn 13 s C 2 171.35 BOUJAILLES, FRANCE
5 8267 QUINTENS PASCAL 03 h 10 mn 20 s D 1 171.93 HEUSDEN ZOLDER, BELGIQUE
6 8114 BOUREL PASCAL 03 h 15 mn 03 s E 2 171.35 BOSC GUERARD ST ADRIEN, France
7 8173 CROUIN MICKAEL 03 h 15 mn 29 s C 3 170.78 ST ANDRE DE LA ROCHE, FRANCE
10 8268 DEGRANGE FRANCOIS 03 h 25 mn 02 s F 2 171.35 PARCIEUX, FRANCE
12 8101 UGHETTO RENAUD 03 h 27 mn 55 s C 5 169.62 MOIRANS, FRANCE
13 8206 CAPRON ALAIN 03 h 29 mn 37 s E 4 170.20 AURIS EN OISANS, France
14 8104 ROZEC JEAN NOEL 03 h 29 mn 54 s E 5 169.62 LA MURETTE, FRANCE
17 8117 VACHER FREDERIC 03 h 38 mn 25 s E 7 168.47 DURTOL, FRANCE
19 8134 LORGERON JACKY 03 h 41 mn 02 s F 3 170.78 LAMOTTE BEUVRON, France
20 8184 MOORS FONS 03 h 43 mn 59 s G1 1 171.93 MAL-TONGEREN, BELGIQUE
21 8171 CLAIN JEAN MARIE 03 h 44 mn 37 s E 8 167.90 ROUSSET, FRANCE
23 8169 BARRAL BRUNO 03 h 45 mn 46 s F 4 170.20 cazilhac, France
24 8080 MALOT ALAIN 03 h 46 mn 16 s F 5 169.62 AVALLON, FRANCE
24 8295 RAVUSSIN FRANCOIS 03 h 45 mn 31 s G2 1 171.93 EPALINGES, Suisse
25 8205 QUARTELLI GERARD 03 h 48 mn 05 s G1 2 171.35 L ALPE D HUEZ, FRANCE
26 8076 UBERTO GILLES 03 h 49 mn 06 s F 6 169.05 VOIRON, FRANCE
32 8185 KUEHN INGO 03 h 59 mn 45 s D 6 169.05 AIX EN PROVENCE, France
33 8143 HOLTON ROBERT 03 h 59 mn 51 s E 12 165.60 BATON ROUGE, FRANCE
35 8164 YAMAGUCHI SHUNICHI 04 h 00 mn 49 s F 8 167.90 SAPPORO, JAPON
36 8135 DESSIAUME GAUTIER 04 h 01 mn 14 s C 6 169.05 PARIS, FRANCE
37 8146 PRADES REGIS 04 h 01 mn 19 s F 9 167.32 ROSIERES, FRANCE
38 8172 MARTINEZ PATRICE 04 h 01 mn 27 s D 7 168.47 POURRIERES, FRANCE
39 8133 RYBARCZYK BENOIT 04 h 01 mn 28 s D 8 167.90 ANDELOT LA MONTAGNE, FRANCE
40 8192 OVERHAND MAX 04 h 01 mn 37 s C 7 168.47 RIDDERKERK, Pays-Bas
41 8183 BOUVARD PASCALE 04 h 01 mn 49 s ElitH 1 171.93 CLERY, FRANCE
43 8204 LANARD BENOIT 04 h 03 mn 36 s C 9 167.32 SAINT MAURICE SUR DARGOIRE, FRANCE
44 8003 WOODS JULIA 04 h 03 mn 53 s ElitH 2 171.35 LONDON, Royaume-uni
46 8154 PARE MARK 04 h 05 mn 03 s E 14 164.45 PRAGUE, REP. TCHEQUE
47 8081 BRUEL GUILLAUME 04 h 08 mn 00 s C 10 166.75 MEYLAN, FRANCE
48 8177 FOUR LIONEL 04 h 08 mn 06 s E 15 163.88 LAVANCIA EPERCY, FRANCE
49 8085 GINET PIERRE 04 h 08 mn 23 s F 10 166.75 ROANNE, France
50 8147 PIC PIERRE 04 h 10 mn 08 s F 11 166.18 ST VINCENT, FRANCE
51 8263 SELS RENART 04 h 10 mn 11 s F 12 165.60 TESSENDERLO, BELGIQUE
53 8004 CAMPION JOANNA 04 h 13 mn 01 s A 1 171.93 LONDON, Royaume-Uni
54 8032 VANDEGHINSTE WILFRIED 04 h 15 mn 08 s G1 4 170.20 GULLEGEM, BELGIQUE
55 8174 GODFROY MARC 04 h 15 mn 32 s C 11 166.18 GOVILLIER, FRANCE
56 8175 GODFROY THOMAS 04 h 15 mn 33 s D 9 167.32 GYE, FRANCE
57 8038 DIRKS STIJN 04 h 16 mn 17 s D 10 166.75 KESSEL-LO, BELGIQUE
58 8036 LAPEIRE SONNY 04 h 16 mn 23 s D 11 166.18 GULLEGEM, BELGIQUE
59 8061 ALLEWELL RICHARD 04 h 18 mn 32 s E 17 162.72 SEVENOAKS, FRANCE
61 8168 MARTIN BRUNO 04 h 22 mn 38 s E 18 162.15 VILLERS AUX BOIS, FRANCE
62 8203 DESSIAUME FABIEN 04 h 25 mn 11 s D 12 165.60 GRENOBLE, FRANCE
64 8060 PLOMPEN FILIP 04 h 27 mn 11 s C 12 165.60 MERKSEM, BELGIQUE
65 8105 CRETTON LIONEL 04 h 27 mn 47 s D 13 165.03 YVORNE, SUISSE
66 8131 KLOSSNER FLORIAN 04 h 28 mn 13 s D 14 164.45 GENEVE, SUISSE
68 8139 KAUFMAN SHAWN 04 h 31 mn 56 s D 15 163.88 LONDON, Royaume-Uni
69 8269 ROELOFSMA MARK 04 h 32 mn 27 s C 13 165.03 NIJMEGEN, Pays-Bas
70 8165 KIMMICH MICHEL 04 h 32 mn 32 s E 20 161.00 RIEDISHEIM, FRANCE
71 8144 GIMEL MARCEL 04 h 32 mn 47 s G2 2 171.35 ROANNE, FRANCE
72 8215 ACQUARONE JEAN CLAUDE 04 h 32 mn 49 s D 16 163.30 , FRANCE
73 8102 KULAR RANJ 04 h 32 mn 50 s E 21 160.43 LONDRES, Royaume-Uni
76 8035 TRUJILLO JUAN 04 h 35 mn 38 s E 22 159.85 KUURNE, BELGIQUE
77 8040 GOEMAN MARCO 04 h 41 mn 23 s D 17 162.72 ZOETERMEER, Pays-Bas
78 8107 VOUILLAMOZ YVAN 04 h 42 mn 42 s E 23 159.28 AIGLE, SUISSE
80 8198 DECHAUME JEROME 04 h 44 mn 22 s D 18 162.15 COGNAC, FRANCE
81 8042 VAN GRAAFEILAND RENE 04 h 44 mn 33 s D 19 161.57 HEERJANS, Pays-Bas
82 8023 FELIUS ALBALAT CARLOS 04 h 47 mn 27 s C 15 163.88 MORELLA, ESPAGNE
83 8022 CARCELLER RIPOLLES FERNANDO 04 h 47 mn 41 s D 20 161.00 MORELLA, ESPAGNE
84 8254 CHASTELAS GASTON 04 h 43 mn 58 s G2 3 170.00 PELISSANNE, FRANCE
84 8130 DIDELOT RAYMOND 04 h 48 mn 13 s G1 5 169.62 LE LAVANDOU, FRANCE
85 8088 MARTIN MADSEN NIELS 04 h 50 mn 52 s C 16 163.30 COPENHAGEN N, DANEMARK
87 8156 MORTEN CHRISTENSEN 04 h 52 mn 25 s E 24 158.70 , DANEMARK
88 8273 MONTGOMERY TRACY 04 h 55 mn 45 s D 21 160.43 , CANADA
90 8214 GALVEZ CHRISTOPHE 04 h 56 mn 27 s D 23 159.28 HUEZ, FRANCE
91 8065 SKERNBY PETER 04 h 56 mn 29 s E 25 158.12 FAABORG, DANEMARK
92 8197 DAVE SEBASTIEN 04 h 56 mn 39 s D 24 158.70 MASSY, FRANCE
93 8294 NARI PATRIZIA 04 h 56 mn 44 s ElitH 3 170.78 , ITALIE
94 8068 LANNOYE JULIEN 04 h 57 mn 56 s D 25 158.12 BAULERS, BELGIQUE
95 8092 RICHARDSON PETER 04 h 58 mn 36 s E 26 157.55 LONDON, Royaume-Uni
96 8258 BOZON MAURICE 04 h 58 mn 39 s G2 4 170.20 ST COLOMBAN DES VILLARDS, FRANCE
97 8140 JAVOR VANESSA 05 h 00 mn 17 s A 2 171.35 LONDON, Royaume-Uni
98 8179 VERCRUYSSE RUBEN 05 h 00 mn 35 s C 18 162.15 OUDENAARDE, BELGIQUE
99 8160 SAVARY ROBIN 05 h 01 mn 03 s C 19 161.57 MAREIL SUR MAULDRE, FRANCE
100 8070 KENDRICK ALISTAIR 05 h 02 mn 55 s D 26 157.55 PRINGY, FRANCE
101 8093 LEMONNIER LAURENT 05 h 03 mn 45 s E 27 156.97 COURCELLES, FRANCE
102 8046 EXPOSITO SAMUEL 05 h 04 mn 45 s D 27 156.97 RIVIERES, FRANCE
103 8052 HOLLANDERS GOELE 05 h 06 mn 01 s A 3 170.78 HOUTHALEN-HELCHTEREN, BELGIQUE
105 8073 STEINER NADIA 05 h 07 mn 52 s B 1 171.93 CHEZARD, SUISSE
106 8115 DAGLIA MARTIAL 05 h 07 mn 52 s E 28 156.40 CHEZARD, SUISSE
107 8112 MAINDRON CHRISTIAN 05 h 08 mn 21 s E 29 155.82 ST SAUVEUR / ECOLE, FRANCE
108 8031 VERBRUGGHE ALEXANDER 05 h 08 mn 42 s D 28 156.40 GENT, BELGIQUE
109 8182 ZANINI GIANCARLO 05 h 09 mn 04 s E 30 155.25 , ITALIE
110 8145 DERRIEN JEROME 05 h 10 mn 58 s D 29 155.82 ROSIERES, FRANCE
111 8141 COLLET PHILIPPE 05 h 12 mn 11 s F 16 163.30 BRETIGNY SUR ORGE, FRANCE
112 8166 HOFFNUNG LUDOVIC 05 h 13 mn 00 s E 31 154.68 SOMMERVIEU, FRANCE
114 8188 VEDEL SONNE JEPPE 05 h 13 mn 21 s C 21 160.43 KøBENHAVN NV, DANEMARK
115 8058 VALLANCE PAUL 05 h 14 mn 34 s D 30 155.25 WROTHAM HEATH, FRANCE
116 8195 MARTIN YANNICK 05 h 16 mn 35 s E 32 154.10 LARINGES, FRANCE
117 8161 SAVARY FRANCOIS 05 h 17 mn 17 s E 33 153.53 MAREIL SUR MAULDRE, FRANCE
118 8045 DURAND JEAN FRANCOIS 05 h 18 mn 22 s D 31 154.68 SAINT MATHIEU DE TREVIERS, FRANCE
119 8010 JORQUES EDUARDO 05 h 18 mn 29 s D 32 154.10 CASTELLON, ESPAGNE
120 8193 PEREZ MARIN EMILIO 05 h 19 mn 43 s D 33 153.53 CARAVACA DE LA CRUZ, ESPAGNE
121 8116 GIMENEZ MARIN ALFONSO 05 h 19 mn 45 s C 22 159.85 MURCIA, ESPAGNE
122 8167 HOFFNUNG J.JACQUES 05 h 21 mn 25 s F 17 162.72 TARNAC, FRANCE
123 8030 MUNRO LISA 05 h 23 mn 40 s ElitH 4 170.20 BROUGHTON ASTLEY, Royaume-Uni
124 8029 MUNRO MICHAEL 05 h 23 mn 40 s G1 6 169.05 BROUGHTON ASTLEY, Royaume-Uni
125 8109 SABARTHES MICHEL 05 h 24 mn 53 s F 18 162.15 ALLAUCH, FRANCE
126 8186 KUEHN LYDIA 05 h 25 mn 11 s ElitH 5 169.62 AIX EN PROVENCE, France
127 8086 PETTY JONATHAN 05 h 26 mn 08 s E 34 152.95 ANNECY, FRANCE
128 8123 KRISTENSEN HENNING F. 05 h 27 mn 01 s G2 5 169.62 MALLING, DANEMARK
129 8098 MAGNAT LAURENT 05 h 31 mn 29 s D 34 152.95 VIENNE, FRANCE
130 8079 RAMAN GRIET 05 h 32 mn 19 s A 4 170.20 GENT, BELGIQUE
131 8078 PAUWELS KAAT 05 h 32 mn 20 s A 5 169.62 GENT, BELGIQUE
132 8251 MADSEN EMIL LEE 05 h 34 mn 05 s C 23 159.28 FREDERIKSBERG, DANEMARK
133 8122 KRARUP JAN 05 h 34 mn 11 s G1 7 168.47 BRABRAND, DANEMARK
134 8083 CHAPEAU PHILIPPE 05 h 35 mn 47 s E 35 152.38 NEVERS, FRANCE
135 8158 HARDER MARLIES 05 h 38 mn 57 s ElitH 6 169.05 BADEN BADEN, ALLEMAGNE
136 8121 FLEMMING BIRK 05 h 40 mn 30 s G1 8 167.90 RISSKOV, DANEMARK
137 8027 MONTSE CASTELLà 05 h 42 mn 15 s ElitH 7 168.47 BARCELONA, ESPAGNE
138 8028 ANDRIEUX PHILIPPE 05 h 42 mn 16 s F 19 161.57 BARCELONA, ESPAGNE
139 8051 NEYENS JOSEE 05 h 44 mn 52 s B 2 171.35 HELCHTEREN, BELGIQUE
140 8059 CREAN TOM 05 h 45 mn 40 s E 36 151.80 LES CULLAYES, SUISSE
141 8190 TRANSON PHILIPPE 05 h 48 mn 31 s E 37 151.22 COURCHELETTES, FRANCE
143 8162 HENNERE JEAN CLAUDE 05 h 56 mn 47 s F 20 161.00 IZEL LES HAMEAUX, FRANCE
144 8047 SALENDRES MARTIAL 05 h 57 mn 15 s E 38 150.65 PARIGNARGUES, FRANCE
145 8300 JONES PAUL 06 h 05 mn 03 s D 35 152.38 Cardiff, Royaume-Uni
146 8252 TUYPENS RUDY 06 h 12 mn 57 s F 21 160.00 IXELLES, BELGIQUE
147 8111 DELB BERNARD 06 h 14 mn 28 s F 22 159.85 PERTHES, FRANCE
148 8262 VAN GILS ROZA 06 h 15 mn 49 s B 3 170.78 TESSENDERLO, BELGIQUE
149 8044 WILKINSON LORI 06 h 16 mn 09 s ElitH 8 167.90 OTTAWA, CANADA
150 3316 SANDAGER BJARNE 06 h 17 mn 41 s F 23 159.28 , DANEMARK
151 8005 MARTINEZ CAROLINE 06 h 20 mn 26 s A 6 169.05 CASTLENOCK, IRLANDE
152 8272 TREU CHRISTIAN 06 h 21 mn 26 s C 25 158.12 , DANEMARK
153 3311 LARSEN HANS CHR 06 h 26 mn 41 s G2 6 169.05 , DANEMARK
154 8299 JONES ANDREW 06 h 28 mn 00 s E 39 150.07 BIRMINGHAM, Royaume-Uni
155 8009 BRAUN VIVIENNE 06 h 32 mn 49 s ElitH 9 167.32 SCARDALE N Y, ETATS UNIS
156 8024 VAN DER KOOY BRAM 06 h 36 mn 57 s F 24 158.70 DEN HOORN, Pays-bas
157 8124 SANCHEZ-TORAL ALFONSO 06 h 57 mn 42 s E 40 149.50 CARAVACA DE LA CRUZ, ESPAGNE
159 8069 ANDERTON PAUL 07 h 25 mn 18 s E 42 148.35 CRAN GEVRIER, FRANCE
160 8099 MARTINOT ARTHUR 07 h 29 mn 12 s C 26 157.55 CHARLEVILLE M‚ZIERES, FRANCE
161 8043 MARTHUNSEN ANNE MARIE 07 h 34 mn 55 s F 25 158.12 ODENSE, DANEMARK
162 8271 VANDENDRIESSHE KURT 07 h 38 mn 05 s E 43 147.78 , BELGIQUE
163 8002 TORRES JEAN YVES 07 h 47 mn 08 s G1 9 167.32 SAINT REMY DE PROVENCE, FRANCE
164 8006 HOLLINGSWORTH KAREN 07 h 50 mn 24 s ElitH 10 166.75 FLITWICK, Royaume-Uni
165 8007 BROWN JULIE 07 h 55 mn 42 s B 4 170.20 FLITWICK, Royaume-Uni
166 8163 BRINCH HENRIETTE 08 h 04 mn 44 s ElitH 11 166.18 , DANEMARK
167 8155 ANDERSEN CLAUS 08 h 44 mn 20 s E 44 147.20 SLAGELSE, Danemark
168 8142 VILJOEN DAVID 09 h 15 mn 44 s F 26 157.55 OTTAWA, CANADA
169 8651 HINDLEY GRAEME 13 h 56 mn 55 s E 45 146.62 LEAMINGTON SPA, Royaume-Uni

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP