Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Morzine Haut Chablais GranFondo 2012
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 164 OSTIAN FREDERIC 05 h 11 mn 04 s E 1 315.00 SAINT VINCENT DE MERCUZE, France
2 12 ROUX NICOLAS 05 h 12 mn 08 s D 1 315.00 MASSONGY, FRANCE
3 191 PESSEY JEAN FRANCIS 05 h 12 mn 45 s C 1 315.00 Thones, France
4 7 OUGIER NICOLAS 05 h 15 mn 49 s D 2 313.95 MACOT LA PLAGNE, France
5 104 GRAAFMANS SJEF 05 h 20 mn 42 s E 2 313.95 DONGEN, Pays-bas
6 113 BOUVARD KEVIN 05 h 23 mn 42 s C 2 313.95 , FRANCE
7 443 MILLIAT CYRIL-CLAUDE 05 h 24 mn 48 s C 3 312.90 BILIEU, FRANCE
8 4 GUERAUD PATRICK 05 h 25 mn 47 s E 3 312.90 ALPE D HUEZ, FRANCE
9 179 DUHEM SYLVAIN 05 h 28 mn 15 s C 4 311.85 NYONS, FRANCE
10 75 PHANON JEROME 05 h 28 mn 35 s D 3 312.90 Saint Baudille et Pipet, France
11 181 BAUDIN RAPHAEL 05 h 28 mn 51 s D 4 311.85 ALBERTVILLE, FRANCE
12 476 GALLAY SAMUEL 05 h 29 mn 12 s C 5 310.80 la forclaz, France
13 8 DULAURENT OLIVIER 05 h 29 mn 36 s D 5 310.80 CAMBRONNE LES CLERMONT, FRANCE
14 192 LABY JEREMY 05 h 30 mn 11 s C 6 309.75 SALLANCHES, FRANCE
15 116 BRANDY GAEL 05 h 31 mn 05 s E 4 311.85 ST LEGIER, SUISSE
16 374 JULLICH MALTE 05 h 31 mn 19 s D 6 309.75 BENSHEIM, ALLEMAGNE
17 467 BAILEY DAVID 05 h 31 mn 50 s D 7 308.70 CUGY, SUISSE
18 31 NIEMERICH LOUIS-PAUL 05 h 31 mn 53 s C 7 308.70 BOLLWILLER, FRANCE
19 169 TINE CYRIL 05 h 32 mn 04 s D 8 307.65 ST JEOIRE, FRANCE
20 176 FRICKER DANIEL 05 h 32 mn 05 s E 5 310.80 RIEDISHEIM, France
21 200 WILLIAMS OWEN 05 h 32 mn 18 s D 9 306.60 LA ROCHE SUR FORON, FRANCE
22 130 RIAS EMMANUEL 05 h 32 mn 36 s E 6 309.75 SEYSSINET, FRANCE
23 199 BILLOT BENJAMIN 05 h 34 mn 15 s C 8 307.65 VERCEL, FRANCE
24 213 VITTOZ GREGORY 05 h 34 mn 41 s C 9 306.60 THOLLON LES MMISES, FRANCE
25 292 COLLIARD DOMINIQUE 05 h 37 mn 34 s D 10 305.55 PUSSY, France
26 307 Schellingerhout Gerwin 05 h 38 mn 21 s E 7 308.70 ZETTEN, Pays-Bas
27 431 VUARAND CYRIL 05 h 38 mn 45 s D 11 304.50 METZ TESSY, France
28 210 CZISLOWSKI TEAGUE 05 h 39 mn 13 s D 12 303.45 LES BEAUMETTES, FRANCE
29 474 ROCHAIX BRUNO 05 h 39 mn 29 s D 13 302.40 OYONNAX, France
30 11 HUGUES RICO 05 h 40 mn 38 s D 14 301.35 Grenoble, France
31 143 CELET CHRISTOPHE 05 h 43 mn 43 s E 8 307.65 BRIANCON, FRANCE
32 44 RICHARD DAMIEN 05 h 46 mn 01 s D 15 300.30 EPINAL, France
33 115 KAMERZIN STEPHANE 05 h 47 mn 01 s D 16 299.25 BELMONT, SUISSE
34 186 BABYTCHEFF MARTIAL 05 h 49 mn 54 s E 9 306.60 PERS-JUSSY, France
35 462 ATKINSON SIMON 05 h 50 mn 34 s E 10 305.55 STE FOY TARENTAISE, FRANCE
36 198 TSCHOPP CLEMENT 05 h 50 mn 42 s D 17 298.20 GENEVE, SUISSE
37 182 BORDET RAPHAEL 05 h 52 mn 08 s C 10 305.55 VINZIER, FRANCE
38 107 CHEVROLET ARNE 05 h 52 mn 11 s D 18 297.15 TIELT, BELGIQUE
39 211 DERONZIER ESTEBAN 05 h 53 mn 29 s C 11 304.50 , FRANCE
40 109 MARCHAL LAURENT 05 h 53 mn 29 s F 1 315.00 LE PERREUX SUR MARNE, FRANCE
41 157 GIORGALLA SERGE 05 h 54 mn 30 s F 2 313.95 paris, France
42 304 ALEXANDER DUNCAN 05 h 55 mn 15 s D 19 296.10 MORGES, SUISSE
43 206 BEGHI LUCA 05 h 55 mn 38 s D 20 295.05 PULLY, SUISSE
44 255 SMITH PHIL 05 h 57 mn 21 s E 11 304.50 MORZINE, FRANCE
45 185 BLANC PAQUE ALAIN 05 h 58 mn 24 s E 12 303.45 CHAMONIX, France
46 10 BLEYNAT ERIC 06 h 04 mn 23 s D 21 294.00 MARSEILLE, FRANCE
47 140 BEAUMONT JAMES 06 h 05 mn 44 s D 22 292.95 VIRY, FRANCE
48 406 CAWTHRAY RICHARD 06 h 05 mn 55 s D 23 291.90 NEYDENS, FRANCE
49 117 BASTIEN MICHEL 06 h 07 mn 36 s E 13 302.40 LE PLESSIS BELLEVILLE, FRANCE
50 103 MULLER SEILLER CHRISTINE 06 h 08 mn 01 s AB 1 315.00 HAEGEN, France
51 149 DEFFAYET LAURENT 06 h 08 mn 08 s E 14 301.35 CERNEX, France
52 156 GAMWELL JONATHAN 06 h 08 mn 12 s D 24 290.85 COPENHAGEN, DANEMARK
53 158 LEDIN PHILIPPE 06 h 08 mn 54 s E 15 300.30 VALLEIRY, FRANCE
54 384 GIRARD MATTHIEU 06 h 09 mn 37 s E 16 299.25 VERSEGERES, SUISSE
55 154 PATTINIER MANUEL 06 h 09 mn 42 s F 3 312.90 LA BALME DE SILLINGY, FRANCE
56 172 JARVIS ROBIN 06 h 09 mn 42 s D 25 289.80 SALLANCHES, FRANCE
57 296 MOYNE ARNAUD 06 h 10 mn 34 s D 26 288.75 ARBENT, FRANCE
58 478 BARDET PHILIPPE 06 h 11 mn 54 s F 4 311.85 PAULHAC, FRANCE
59 479 BARDET ROMAIN 06 h 11 mn 57 s C 12 303.45 PAULHAC, FRANCE
60 19 LISOWSKI GERARD 06 h 13 mn 05 s G1 1 315.00 ESQUAY SUR SEULLES, FRANCE
61 101 FINET OLIVIER 06 h 13 mn 53 s D 27 287.70 SAINT BERNARD DU TOUVET, FRANCE
62 136 VAN DEN HEUVEL SERGE 06 h 14 mn 43 s E 17 298.20 EKEREN, Belgique
63 190 TOURNIER ROBERT 06 h 14 mn 54 s F 5 310.80 BONNEVILLE, FRANCE
64 338 LETT JAMES 06 h 15 mn 04 s E 18 297.15 LONDRES, Royaume-uni
65 125 RODESCHINI VINCENT 06 h 15 mn 40 s D 28 286.65 MIONS, France
66 142 SIMON YVES 06 h 15 mn 56 s F 6 309.75 ACCOLAY, FRANCE
67 29 SCHWAB PATRICK 06 h 16 mn 01 s G1 2 313.95 ST BAUZILLE DE MONTMEL, FRANCE
68 256 CHABANEL CLAUDE 06 h 16 mn 18 s G1 3 312.90 SAINT ANDRE LES VERGERS, FRANCE
69 417 LEULIET HENRI 06 h 17 mn 25 s E 19 296.10 MONCHEAUX, France
70 280 ABEL JEAN PHILIPPE 06 h 17 mn 33 s E 20 295.05 MOURS ST EUSEBE, France
71 336 BARDOU THOMAS 06 h 17 mn 34 s D 29 285.60 GIERES, FRANCE
72 432 BENEDICTO JULIETTE 06 h 17 mn 37 s A 1 315.00 MONT-SAXONNEX, FRANCE
73 294 DAUBENFEZD LAURENT 06 h 18 mn 47 s D 30 284.55 , FRANCE
74 440 MAILLET PIERRE 06 h 21 mn 10 s D 31 283.50 CHAMONIX, FRANCE
75 108 PARTY IAN 06 h 21 mn 45 s D 32 282.45 VILLETTE, SUISSE
76 22 BROUWER RIK 06 h 22 mn 02 s C 13 302.40 NIJMEGEN, Pays-Bas
77 152 JANDARD NICOLAS 06 h 22 mn 05 s D 33 281.40 ANNEMASSE, FRANCE
78 165 BAILLEUX DAVID 06 h 22 mn 14 s D 34 280.35 VERS, France
79 132 MIES CHRIS 06 h 22 mn 17 s E 21 294.00 ESSEN, BELGIQUE
80 283 CANDEL FRITS 06 h 22 mn 53 s F 7 308.70 RHENEN, Pays-Bas
81 209 RONDEAU NICOLAS 06 h 22 mn 59 s D 35 279.30 , SUISSE
82 173 PAYANY DENIS 06 h 23 mn 45 s D 36 278.25 GAP, France
83 155 COLIN HERVE 06 h 23 mn 57 s E 22 292.95 LA MOTTE-SERVOLEX, FRANCE
84 21 MEULENDIJKS TOM 06 h 25 mn 18 s C 14 301.35 NIJMEGEN, Pays-Bas
85 268 CORTAT BERNARD 06 h 26 mn 18 s E 23 291.90 , SUISSE
86 205 PIFFARETTI ALESSANDRO 06 h 26 mn 26 s D 37 277.20 LAUSANNE, SUISSE
87 61 FORT PATRICE 06 h 28 mn 07 s G1 4 311.85 JUAN LES PINS, FRANCE
88 286 GRILL NICOLAS 06 h 31 mn 06 s C 15 300.30 OSTWALD, FRANCE
89 469 TRESALLET GERALD 06 h 31 mn 41 s F 8 307.65 CHAMONIX, FRANCE
90 128 MOURIN FREDERIC 06 h 31 mn 45 s D 38 276.15 ST CLAIR DE LA TOUR, FRANCE
91 271 PAGE JUSTIN 06 h 32 mn 06 s D 39 275.10 , FRANCE
92 400 MARCHAND CLEMENT 06 h 33 mn 27 s D 40 274.05 BONZEE, FRANCE
94 124 HOBAN SEAN 06 h 35 mn 24 s E 24 290.85 WORKINGTON, Royaume-Uni
95 204 HULMANN PATRICK 06 h 35 mn 25 s E 25 289.80 BELMONT, SUISSE
96 441 DREVON ANTOINE 06 h 35 mn 55 s D 41 273.00 MARCELLAZ-ALBANAIS, France
97 197 CLARET TOURNIER JEAN LUC 06 h 37 mn 06 s F 9 306.60 CHAMONIX, FRANCE
98 214 NIESS RAINIER 06 h 38 mn 30 s C 16 299.25 , FRANCE
99 193 VITTE JEAN LOUIS 06 h 39 mn 30 s F 10 305.55 AMBILLY, FRANCE
100 184 DIEPOLDER ANDREAS 06 h 39 mn 58 s E 26 288.75 COLLONGES SOUS SALEVE, FRANCE
101 189 GOVERNATORI SERGE 06 h 40 mn 49 s G1 5 310.80 NICE, FRANCE
102 465 CALVI BRUNO 06 h 41 mn 47 s F 11 304.50 ST PIERRE D ALBIGNY, FRANCE
103 148 THIMON GILBERT 06 h 41 mn 58 s F 12 303.45 TRAMAYES, FRANCE
104 126 STEINER REMY 06 h 43 mn 24 s F 13 302.40 CHE_ZARD, Suisse
105 167 BOUCHER ALEXANDRE 06 h 43 mn 30 s D 42 271.95 MORZINE, France
106 288 JACQUIN GERARD 06 h 44 mn 33 s F 14 301.35 BAUME LES DAMES, France
107 461 MEGE LAURENT 06 h 45 mn 12 s D 43 270.90 SAINT MARCELLIN, FRANCE
108 437 MARTIN PATRICK 06 h 46 mn 45 s F 15 300.30 DOMPIERRE SUR MONT, FRANCE
109 353 EBBEN PETER 06 h 47 mn 34 s F 16 299.25 RIJKEVOORT, Pays-Bas
110 375 VICINI DIDIER 06 h 48 mn 05 s E 27 287.70 CHERNEX, SUISSE
111 175 OVERSON ALAN 06 h 49 mn 29 s E 28 286.65 PRESTATYN, Royaume-uni
112 355 FAUCHERAND ROMAIN 06 h 49 mn 30 s D 44 269.85 SASSENAGE, FRANCE
113 472 ROUMEAS OLIVIER 06 h 49 mn 51 s D 45 268.80 ORLIENAS, France
114 444 MOMBELET YVAN 06 h 50 mn 33 s D 46 267.75 BONNEVILLE, FRANCE
115 471 ROCHET FABRICE 06 h 50 mn 53 s E 29 285.60 LYON, FRANCE
116 452 DIELEMAN JAN 06 h 51 mn 00 s D 47 266.70 VESENAZ, Suisse
117 6 STANESCO JOEL 06 h 51 mn 00 s G1 6 309.75 AUCALEUC, France
118 178 CORJON AURELIEN 06 h 51 mn 01 s C 17 298.20 GAILLARD, FRANCE
119 439 MET RODERIK 06 h 52 mn 13 s D 48 265.65 UTRECHT, Pays-Bas
120 331 KLEIN BAS 06 h 52 mn 43 s D 49 264.60 NIEUW-VENNEP, Pays-Bas
121 196 GOTTRAUX PHILIPPE 06 h 53 mn 43 s F 17 298.20 LAUSANNE, SUISSE
122 468 KRALOVEC KAREL 06 h 54 mn 03 s D 50 263.55 SAINT MARTIN D HERES, FRANCE
123 262 HEINIGER DAMIEN 06 h 54 mn 14 s C 18 297.15 , SUISSE
124 261 RANIERO ROMEO 06 h 54 mn 14 s D 51 262.50 PORRENTRUY, SUISSE
125 259 REMY CHRISTIAN 06 h 54 mn 14 s E 30 284.55 , SUISSE
126 73 JEANDEL FRANCIS 06 h 54 mn 22 s G2 1 315.00 Mirecourt, France
127 39 CLEMENT LAURENT 06 h 54 mn 29 s E 31 283.50 ANNONAY, France
128 147 LEPY ROGER 06 h 55 mn 32 s F 18 297.15 TRAMAYES, FRANCE
129 145 VOUILLON BERNARD 06 h 55 mn 32 s F 19 296.10 TRAMBLY, France
130 188 DAL ZOTTO HERVE 06 h 55 mn 43 s F 20 295.05 NICE, FRANCE
131 424 ROUILLER SAMUEL 06 h 55 mn 58 s D 52 261.45 GLATTPARK, Suisse
132 337 ANIEL JULIEN 06 h 56 mn 18 s D 53 260.40 Montbonnot, France
133 404 LE GALLO KEVIN 06 h 59 mn 35 s D 54 259.35 LONDON, Royaume-uni
134 349 PAUL DOMINIC 06 h 59 mn 50 s E 32 282.45 GUILDFORD SURREY, Royaume-Uni
135 47 NAEGELY GUY 07 h 01 mn 14 s G1 7 308.70 THANN, France
136 328 LAURENT LIONEL 07 h 01 mn 23 s D 55 258.30 LYON, FRANCE
137 106 VAN ZANTEN JEAN LUC 07 h 02 mn 35 s D 56 257.25 ST JEAN DE MAURIENNE, FRANCE
138 163 ORSIER JEAN PAUL 07 h 04 mn 57 s F 21 294.00 CRANVES SALES, FRANCE
139 263 DALE KEVIN 07 h 05 mn 06 s F 22 292.95 LA CHAPELLE D'ABONDANCE, FRANCE
140 194 LETENNEUR BENOIT 07 h 05 mn 47 s E 33 281.40 LUGRIN, FRANCE
141 366 TIMMERMANS LUUK 07 h 08 mn 15 s D 57 256.20 ARNHEM, Pays-bas
142 372 LABRUNE PHILIPPE 07 h 08 mn 21 s F 23 291.90 Saint Maur des Fosses, France
143 373 LE HEC PASCAL 07 h 08 mn 21 s E 34 280.35 SAINT MANDE, FRANCE
144 308 BANFIELD MARTIN 07 h 09 mn 27 s E 35 279.30 LONDON, France
145 481 CHAUX PATRICK 07 h 09 mn 30 s E 36 278.25 SAINT LOUP, France
146 379 CRAIG RICHARD 07 h 09 mn 38 s E 37 277.20 SWINDON, Royaume-Uni
147 257 BROMYARD JEREMY 07 h 09 mn 38 s F 24 290.85 FAREHAM, Royaume-Uni
148 28 VAN DE MEENT ERIC 07 h 10 mn 25 s C 19 296.10 , Pays-Bas
149 335 MERRITT JOANNE 07 h 10 mn 34 s AB 2 313.95 EDINBURGH, Royaume-Uni
150 430 MEAD PAUL 07 h 10 mn 35 s D 58 255.15 LUTRY, SUISSE
151 298 NABET EMMANUEL 07 h 10 mn 55 s E 38 276.15 BERNEX, FRANCE
152 398 GURDAK MICHEL 07 h 12 mn 12 s F 25 289.80 ANCEMONT, France
153 317 WOLTHUIS MARKO 07 h 12 mn 31 s E 39 275.10 BIDDINGHUIZEN, Pays-bas
154 63 RUSSIAS JACQUES 07 h 12 mn 47 s G2 2 313.95 AMBERT, France
155 281 LUZI LAURENT 07 h 12 mn 51 s E 40 274.05 VAUVENARGUES, France
156 290 CAMUSET NICOLAS 07 h 13 mn 51 s D 59 254.10 MORZINE, FRANCE
157 295 INVERNIZZI YVAN 07 h 14 mn 20 s E 41 273.00 DOUBS, FRANCE
158 54 ELORGA RAMUNTXO 07 h 14 mn 35 s D 60 253.05 GENEVE, SUISSE
159 170 BOTTO JEAN-LUC 07 h 15 mn 27 s F 26 288.75 TRESSERVE, FRANCE
160 453 CALIZZANO ALEX 07 h 15 mn 40 s D 61 252.00 SEYSSINS, FRANCE
161 137 LACHAERT RUTH 07 h 16 mn 10 s A 2 313.95 WILRIJK, BELGIQUE
162 177 CHAMPAGNE ERIC 07 h 16 mn 40 s E 42 271.95 VILLEURBANNE, FRANCE
163 274 CASTLE RICHARD 07 h 17 mn 41 s E 43 270.90 MORZINE, FRANCE
164 426 SCHLAUBERG YANNICK 07 h 17 mn 49 s D 62 250.95 HARNES, FRANCE
165 212 ALEXANDRE BERENGERE 07 h 17 mn 54 s A 3 312.90 , FRANCE
166 30 DAVIDS TOM 07 h 18 mn 36 s C 20 295.05 NIJMEGEN, Pays-Bas
167 408 GONZALEZ PABLO 07 h 20 mn 51 s E 44 269.85 ANNEMASSE, FRANCE
168 264 MAUTRE MICKAEL 07 h 22 mn 04 s D 63 249.90 , FRANCE
169 415 CLAESSENS THOMAS 07 h 22 mn 13 s D 64 248.85 BASSE-NENDAZ, Suisse
170 459 LOZANO JEAN MARC 07 h 22 mn 54 s E 45 268.80 GILLY SUR ISERE, FRANCE
171 275 ARD JONNY 07 h 23 mn 25 s E 46 267.75 BRISON SAINT INNOCENT, FRANCE
172 475 BEDEZ JEAN PIERRE 07 h 24 mn 01 s E 47 266.70 BOIS D'AMONT, FRANCE
173 397 POTDEVIN ARNAUD 07 h 24 mn 45 s E 48 265.65 IPPECOURT, FRANCE
174 460 ALBOUSSIERE EMELINE 07 h 25 mn 02 s A 4 311.85 SAINT MARCELLIN, FRANCE
175 463 ENAUD PHILIPPE 07 h 25 mn 57 s E 49 264.60 COMMUNAY, FRANCE
176 436 MERCIER JEAN CLAUDE 07 h 26 mn 06 s G1 8 307.65 CHAMONIX, France
177 252 DEMENEZES ERIC 07 h 26 mn 12 s F 27 287.70 GRAND QUEVILLY, FRANCE
178 407 DOUCERAIN THOMAS 07 h 26 mn 27 s E 50 263.55 LE MANS, FRANCE
179 429 BERAUD VIARD CYRIL 07 h 28 mn 40 s E 51 262.50 BOURGOIN JALLIEU, FRANCE
180 327 MERCKX MICHEL 07 h 29 mn 28 s F 28 286.65 GENK, BELGIQUE
181 254 RIBOULET DANIEL 07 h 30 mn 02 s F 29 285.60 PETIT BORNAND, FRANCE
182 276 FREMERY PATRICK 07 h 31 mn 00 s F 30 284.55 LOUVECIENNES, FRANCE
183 364 GILL OLIVER 07 h 31 mn 03 s D 65 247.80 BETCHWORTH, Royaume-uni
184 445 GIRARD HUGO 07 h 31 mn 22 s D 66 246.75 DIVONNE LES BAINS, FRANCE
185 278 MARCONE RICHARD 07 h 34 mn 11 s E 52 261.45 GRENOBLE, FRANCE
186 277 GUY FABRICE 07 h 34 mn 12 s D 67 245.70 SEYSSINET PARISET, FRANCE
187 356 LEMAITRE STEPHANE 07 h 34 mn 26 s D 68 244.65 LESIGNY, FRANCE
188 153 BOUCHET DOMINIQUE 07 h 34 mn 42 s G1 9 306.60 MAURECOURT, FRANCE
189 100 COLLOMB-RAVINET PATRICK 07 h 34 mn 44 s E 53 260.40 PUBLIER, FRANCE
190 183 JEFFERIES GARETH 07 h 35 mn 33 s E 54 259.35 St Jean d Aulps, France
191 339 PECKHAM JAMES 07 h 37 mn 27 s E 55 258.30 AYLBURTON, Royaume-uni
192 134 MARQUIS JEAN 07 h 37 mn 32 s G2 3 312.90 AIX LES BAINS, FRANCE
193 413 MARJS FERDINAND 07 h 37 mn 37 s F 31 283.50 WIERDEN, Pays-Bas
194 297 LIEBERMANN RENe 07 h 38 mn 59 s E 56 257.25 JOUGNE, FRANCE
195 141 JOURDOIS LUDOVIC 07 h 39 mn 59 s F 32 282.45 CHIPILLY, France
196 343 BUCKLEY EDGAR 07 h 42 mn 15 s D 69 243.60 LONDON, Royaume-Uni
197 403 TER HARMSEL HENK 07 h 42 mn 21 s E 57 256.20 WIERDEN, Pays-Bas
198 251 BERAUD Laurent 07 h 42 mn 38 s E 58 255.15 Saint Gilles les Bains, FRANCE
199 363 HUSSON CYRILLE 07 h 42 mn 48 s D 70 242.55 DIJON, FRANCE
200 422 JONGSMA JAN 07 h 43 mn 09 s F 33 281.40 S-GRAVENDEEL, Pays-Bas
201 409 Kleinjan Roelof 07 h 43 mn 58 s E 59 254.10 WIERDEN, Pays-Bas
202 25 SENDEN WIEL 07 h 44 mn 24 s G1 10 305.55 ROTTERDAM, Pays-bas
203 150 LONG JULIAN 07 h 44 mn 38 s E 60 253.05 BURY ST EDMUNDS, Royaume-uni
204 118 SELS RENART 07 h 47 mn 24 s G1 11 304.50 TESSENDERLO, BELGIQUE
205 293 DESCHAMP OLIVIER 07 h 48 mn 02 s E 61 252.00 MOIVRE, FRANCE
206 203 BARRAT NEIGE 07 h 49 mn 45 s A 5 310.80 SAINT GERVAIS LES BAINS, France
207 420 MONSTER JAN-JAAP 07 h 49 mn 50 s D 71 241.50 S-GRAVENDEEL, Pays-Bas
208 105 MURRELL SIMON 07 h 50 mn 28 s D 72 240.45 Lutry, Suisse
209 396 LEGRANDJACQUES VINCENT 07 h 54 mn 41 s E 62 250.95 BELRUPT, France
210 451 VAN NOORT MARTIJN 07 h 54 mn 50 s E 63 249.90 LISSE, Pays-Bas
211 395 CHABOREL YVES 07 h 55 mn 21 s F 34 280.35 VILLE SUR COUSANCE, FRANCE
212 458 SESSA CARMINE 07 h 55 mn 48 s E 64 248.85 GIERES, FRANCE
213 330 HOATH WILLIAM 07 h 56 mn 53 s F 35 279.30 BURY, Royaume-uni
214 306 CHOY LILLIAN 07 h 59 mn 23 s AB 3 312.90 WIMBLEDON, Royaume-uni
215 305 GRAY MARK 07 h 59 mn 24 s E 65 247.80 WIMBLEDON, Royaume-uni
216 448 PRANGER PAUL 08 h 00 mn 15 s D 73 239.40 CASTRICUM, Pays-Bas
217 2161 BEYLOT DOMINIQUE 08 h 00 mn 47 s E 66 246.75 , FRANCE
218 394 LABARBE Didier 08 h 02 mn 00 s F 36 278.25 MORGES, SUISSE
219 392 TIBERGHIEN HERVE 08 h 02 mn 02 s E 67 245.70 LULLY-SUR-MORGES, SUISSE
220 202 QUERE ANTHONY 08 h 02 mn 09 s D 74 238.35 , FRANCE
221 376 PRIMAULT JEAN MARC 08 h 02 mn 13 s G1 12 303.45 BOURRON-MARLOTTE, FRANCE
222 2196 MEISSNER EMMANUELLE 08 h 03 mn 22 s B 1 315.00 VAL DES PRES, FRANCE
223 435 GOODWIN VICKI 08 h 03 mn 42 s AB 4 311.85 PLAN-LES-OUATES, Suisse
224 279 JAMES DAVID 08 h 05 mn 09 s E 68 244.65 ST JEAN D AULPS, FRANCE
224 171 REY PIERRE 08 h 04 mn 16 s G2 4 311.85 CASTELCULIER, FRANCE
225 266 LECOT MARTIAL 08 h 05 mn 31 s D 75 237.30 , FRANCE
226 419 NEWBY GRANT GUS 08 h 05 mn 44 s D 76 236.25 BOSSEY, FRANCE
227 416 SIMON PHILIP 08 h 07 mn 11 s F 37 277.20 NYON, SUISSE
228 345 HALE CHRIS 08 h 07 mn 17 s E 69 243.60 DORKING SURREY, Royaume-Uni
229 391 BESSON NICOLAS 08 h 07 mn 43 s D 77 235.20 LONDON, FRANCE
230 442 FRASER WILLIAM 08 h 09 mn 03 s E 70 242.55 ATHENAZ, SUISSE
231 114 Zoulim Fabien 08 h 09 mn 13 s F 38 276.15 DARDILLY, FRANCE
232 302 DUMONT GERVAIS 08 h 10 mn 01 s G1 13 302.40 THUREY, FRANCE
233 399 MUNIER DIDIER 08 h 10 mn 27 s E 71 241.50 SOMMEDIEUE, FRANCE
234 482 Pellisson Olivier 08 h 11 mn 36 s D 78 234.15 Bellignat, France
235 250 DE PINDRAY KARL 08 h 12 mn 06 s F 39 275.10 , FRANCE
236 71 DIDELOT RAYMOND 08 h 13 mn 59 s G2 4 311.85 LE LAVANDOU, FRANCE
237 265 MEUNIER DAMIEN 08 h 15 mn 40 s D 79 233.10 , FRANCE
238 477 GUET PATRICE 08 h 15 mn 49 s F 40 274.05 GURGY, FRANCE
239 249 JAMES SARAH 08 h 18 mn 00 s AB 5 310.80 ST JEAN D AULPS, FRANCE
240 348 MEW SIMON 08 h 18 mn 16 s D 80 232.05 TWICKENHAM, Royaume-Uni
241 361 GIGLIOTTI GIUSEPPE 08 h 18 mn 58 s F 41 273.00 SANREMO, ITALIE
242 151 RUTT PAUL 08 h 20 mn 00 s E 72 240.45 TRELAWNYD, Royaume-uni
243 310 MAINWARING JOHN 08 h 21 mn 26 s F 42 271.95 ESSERT ROMAND, UK
244 24 TRONEL JEAN - JACQUES 08 h 21 mn 39 s G1 14 301.35 Saint Colomban des Villards, France
245 377 HOFF RICHARD 08 h 23 mn 49 s F 43 270.90 SANGER, ETATS UNIS
246 311 BAKER EDWARD 08 h 24 mn 43 s D 81 231.00 Geneva, Suisse
247 312 TREMBLING KERRIE 08 h 24 mn 44 s A 6 309.75 GENEVA, SUISSE
248 273 JACOB JEAN CHRISTIAN 08 h 25 mn 43 s E 73 239.40 CANNES, FRANCE
249 319 HARRIS PAUL 08 h 26 mn 04 s E 74 238.35 EAST GRINSTEAD, Royaume-Uni
250 27 WHARAM MARTIN 08 h 28 mn 07 s E 75 237.30 Fukuoka, Japan
251 313 MAURER JOERG 08 h 29 mn 04 s F 44 269.85 KARLSRUHE, Allemagne
252 325 WUERFEL TILL 08 h 29 mn 55 s E 76 236.25 KARLSRUHE, ALLEMAGNE
253 386 CAILLAUD JEROME 08 h 36 mn 16 s D 82 229.95 Paudex, Suisse
254 423 KRANENDONK NICO 08 h 36 mn 19 s E 77 235.20 S-GRAVENDEEL, Pays-Bas
255 380 BAIGEL GARY 08 h 38 mn 05 s E 78 234.15 FARRINGDON, Royaume-Uni
256 253 Helsen Geert 08 h 41 mn 31 s E 79 233.10 LAAKDAL, BELGIQUE
257 368 KLOP RON 08 h 41 mn 32 s E 80 232.05 DOETINCHEM, Pays-Bas
258 303 ATZORI J.MARIE 08 h 42 mn 55 s G1 15 300.30 GUARBECQUE, FRANCE
259 367 BOURSET JACQUES 08 h 45 mn 11 s F 45 268.80 SAINT BONNET DU GARD, FRANCE
260 354 VAN DEN BERG JOEP 08 h 48 mn 21 s G1 16 299.25 ST ANTHONIS, Pays-Bas
261 369 TERLIEN CYNTHIA 08 h 48 mn 56 s AB 6 309.75 LAUSANNE 26, Suisse
262 162 NEUMANN ALEXANDER 08 h 49 mn 44 s E 81 231.00 DUESSELDORF, ALLEMAGNE
263 26 ROOVERS GIJS 08 h 54 mn 29 s G1 17 298.20 GOIRLE, Pays-bas
264 161 AMOUROUX GUY 08 h 56 mn 39 s G2 5 310.80 Valence, France
265 187 PATON ALAN 08 h 56 mn 46 s E 82 229.95 HAMILTON, ECOSSE
266 385 VERHAGEN GUUS 08 h 58 mn 37 s E 83 228.90 OOSTERBEEK, Pays-Bas
267 18 FARGUES HENRI 08 h 59 mn 00 s G1 18 297.15 MURAT SUR VERBE, FRANCE
268 314 MALINS MARTIN 08 h 59 mn 29 s F 46 267.75 EAST GRINSTEAD, Royaume-Uni
269 344 FENEAU ALAIN 09 h 03 mn 35 s G1 19 296.10 CANNES, France
270 309 MASON GLEN 09 h 05 mn 34 s E 84 227.85 GENEVE, SUISSE
271 123 HARTMAN WILLEM 09 h 06 mn 06 s G1 20 295.05 Amersfoort, Pays-Bas
272 3 HARTMAN EVELINE 09 h 06 mn 11 s B 2 313.95 HOOGLAND, Pays-Bas
273 393 ARKWRIGHT SIMON 09 h 13 mn 14 s D 83 228.90 PULLY, SUISSE
274 334 TIM EVIN 09 h 23 mn 28 s E 85 226.80 PERLY, SUISSE
275 402 KROPFF PETER 09 h 28 mn 03 s D 84 227.85 AMSTERDAM, Pays-Bas
276 401 VAN DER HULST RIANNE 09 h 28 mn 05 s A 7 308.70 AMSTERDAM, Pays-Bas
277 333 COLENUTT JOHN 09 h 33 mn 57 s F 47 266.70 HARPENDEN, FRANCE
278 357 VAN IMPE PHILIP 09 h 33 mn 59 s F 48 265.65 HAALTERT, BELGIQUE
279 358 GIELES FONS 09 h 34 mn 24 s D 85 226.80 HOOGSTRATEN, BELGIQUE
280 464 MEYER EDWARD 09 h 35 mn 32 s D 86 225.75 HATFIELD BROAD OAK, Royaume-Uni
281 378 MEYER BEN 09 h 35 mn 34 s D 87 224.70 LONDON, Royaume-Uni
282 160 MEW JONATHAN 09 h 36 mn 39 s D 88 223.65 LONDON, Royaume-Uni
283 434 LELARD PAUL 09 h 39 mn 32 s G1 21 294.00 FONTAINE, FRANCE
284 267 PAUL ANNA 09 h 50 mn 00 s AB 7 308.70 LONDON, Royaume-Uni
285 119 VAN GILS ROZA 09 h 51 mn 30 s B 3 312.90 TESSENDERLO, BELGIQUE
286 287 HAETTICH CHRISTIAN 09 h 52 mn 00 s F 49 264.60 SONDERNACH, FRANCE

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP