Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Morzine Haut Chablais MedioFondo 2012
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2166 NOVEL GUILLAUME 03 h 29 mn 47 s D 1 157.50 UGINE, FRANCE
2 2105 BIZZOZZERO REMI 03 h 32 mn 34 s C 1 157.50 AIX LES BAINS, FRANCE
3 2077 FOURNIER BIDOZ MICHAEL 03 h 32 mn 47 s C 2 156.97 SALLANCHES, FRANCE
4 2103 GRENAT GABRIEL 03 h 38 mn 27 s C 3 156.45 LA FORCLAZ, FRANCE
5 2078 FAVRE VALENTIN 03 h 43 mn 08 s C 4 155.93 ABONDANCE, FRANCE
6 2207 DUMONT CEDRIC 03 h 45 mn 16 s C 5 155.40 EVIAN LES BAINS, FRANCE
7 2086 DE BESSES PHILIPPE 03 h 49 mn 28 s D 2 156.97 BELLEVAUX, FRANCE
8 2089 TURNES WILLIAM 03 h 49 mn 49 s D 3 156.45 LA TOUSSUIRE, FRANCE
9 2079 VERNAZ SEBASTIEN 03 h 50 mn 34 s C 6 154.88 CHEVENOZ, FRANCE
10 2218 COMBET ANTOINE 03 h 50 mn 45 s C 7 154.35 THONON, FRANCE
11 2177 VERNAY PHILIPE 03 h 52 mn 29 s F 1 157.50 ALLINGES, FRANCE
12 2122 FIMBEL PATRICK 03 h 53 mn 19 s E 1 157.50 AMMERTZWILLER, FRANCE
13 2113 PETITJEAN FRANCOIS 03 h 53 mn 44 s C 8 153.82 VACHERESSE, France
14 2180 MACHOUD PASCAL 03 h 57 mn 00 s E 2 156.97 , FRANCE
15 2102 CHEVALLET YOANN 03 h 57 mn 01 s C 9 153.30 LA FORCLAZ, FRANCE
16 2101 MERCIER THOMAS 03 h 57 mn 02 s C 10 152.78 La Forclaz, France
17 2170 PIUGET CHRISTOPHE 03 h 59 mn 34 s D 4 155.93 , FRANCE
18 2217 BORCARD IVAN 04 h 00 mn 15 s E 3 156.45 , FRANCE
19 2098 PEGEOT VINCENT 04 h 00 mn 26 s D 5 155.40 REIGNIER ESERY, FRANCE
20 2093 BIOLLAY FABRICE 04 h 00 mn 34 s E 4 155.93 THONES, FRANCE
21 2175 WIDMER BERNARD 04 h 00 mn 34 s D 6 154.88 , FRANCE
22 2173 DUGIT LIONEL 04 h 03 mn 29 s D 7 154.35 , FRANCE
23 2143 TAYLOR ANTHONY 04 h 06 mn 02 s D 8 153.82 , FRANCE
24 2200 GAGLIARDI MARCEL 04 h 06 mn 45 s G1 1 157.50 MARIN, FRANCE
25 2133 FEUQUIERES BENOIT 04 h 09 mn 16 s E 5 155.40 MORZINE, FRANCE
26 2060 TRICOT AURELIEN 04 h 10 mn 53 s C 11 152.25 BRENTHONNE, FRANCE
27 2027 TAIEB RAPHAEL 04 h 10 mn 56 s C 12 151.72 PARIS, FRANCE
28 2204 LAUSENAZ GRIS PATRICE 04 h 11 mn 02 s D 9 153.30 CHEVENOZ, France
29 2024 RELIER GILLES 04 h 11 mn 27 s E 6 154.88 69590 - ST SYMPHORIEN SUR COISE, France
30 2141 PREMAT JEAN FRANCOIS 04 h 12 mn 03 s D 10 152.78 MORZINE, FRANCE
31 2206 PEILLEX MATHIEU 04 h 12 mn 16 s C 13 151.20 VINZIER, FRANCE
32 2096 DOLCI ADRIEN 04 h 14 mn 44 s C 14 150.68 GRENOBLE, FRANCE
33 2176 BORLET ALAIN 04 h 15 mn 47 s G1 2 156.97 HAUTECOUR, FRANCE
34 2151 DUPRET JEROME 04 h 16 mn 15 s E 7 154.35 APT, FRANCE
35 2149 PEILLEX FREDERIC 04 h 16 mn 48 s D 11 152.25 MORZINE, FRANCE
36 2058 ENGLAND ROBERT 04 h 17 mn 51 s F 2 156.97 NERNIER, FRANCE
37 2147 HUOT J.PIERRE 04 h 18 mn 14 s E 8 153.82 LES FINS, FRANCE
38 2222 AUDIN VINCENT 04 h 18 mn 36 s E 9 153.30 , FRANCE
39 2104 POIS BRUNO 04 h 20 mn 07 s E 10 152.78 LA BRIDOIRE, FRANCE
40 2083 STOUT ANDREW 04 h 20 mn 08 s E 11 152.25 VINCENNES, FRANCE
41 1 PROST ALAIN 04 h 21 mn 34 s F 3 156.45 ST PIERRE DU PERRAY, FRANCE
42 2085 FAVRE-VICTOIRE THIERRY 04 h 22 mn 28 s E 12 151.72 AMPHION LES BAINS, France
43 2056 LE VIAVANT ARNAUD 04 h 22 mn 53 s E 13 151.20 ETAUX, FRANCE
44 2178 MEYNET PHILIPPE 04 h 23 mn 25 s E 14 150.68 LYAUD, France
45 2208 BOOTH MICHAEL 04 h 24 mn 19 s E 15 150.15 LES HOUCHES, FRANCE
46 2219 BOUVIER JEAN PHILIPPE 04 h 24 mn 23 s D 12 151.72 , FRANCE
47 2035 JUSSELME BERNARD 04 h 26 mn 32 s F 4 155.93 AMPLEPUIS, FRANCE
48 2198 MARTIN ALAIN 04 h 26 mn 49 s E 16 149.62 POISY, France
49 2152 DUPRET STEPHANE 04 h 26 mn 52 s E 17 149.10 THONON LES BAINS, FRANCE
50 2164 ROUX JULIEN 04 h 27 mn 12 s C 15 150.15 SAINT JEAN DE MAURIENNE, FRANCE
51 2070 RITTSON-THOMAS RUPERT 04 h 29 mn 34 s E 18 148.57 VERBIER, SUISSE
52 2059 ENGLAND LYNNE 04 h 30 mn 24 s AB 1 157.50 NERNIER, FRANCE
53 2199 DELETRAZ JEAN FRANCOIS 04 h 30 mn 40 s F 5 155.40 , FRANCE
54 2216 MICHON FABIEN 04 h 31 mn 35 s D 13 151.20 THONON LES BAINS, FRANCE
55 2201 GIRAUD PIERRE JEAN 04 h 32 mn 00 s E 19 148.05 HABERE POCHE, FRANCE
56 2228 LOUP CHRISTOPHE 04 h 32 mn 38 s C 16 149.62 , FRANCE
57 2118 CERDAN THIERRY 04 h 33 mn 08 s F 6 154.88 CHAMONIX, FRANCE
58 2209 BAIRD JONATHAN 04 h 33 mn 29 s E 20 147.53 PASSY, FRANCE
59 2221 CUADRADO MICHEL 04 h 33 mn 41 s F 7 154.35 ABONDANCE, FRANCE
60 2220 FILLARD CHRISTOPHE 04 h 33 mn 58 s E 21 147.00 SCIEZ, FRANCE
61 2223 LAUNAY GREGOIRE 04 h 34 mn 03 s C 17 149.10 BITCHE, France
62 2097 THOUVEREY GREGORY 04 h 34 mn 44 s C 18 148.57 MAICHE, FRANCE
63 2090 CLAUSS REGIS 04 h 37 mn 23 s D 14 150.68 LES OLLIERES, France
64 2067 ALLEGRANTI MARC 04 h 37 mn 49 s D 15 150.15 ONNION, France
65 2065 MANSUY HERVE 04 h 38 mn 02 s E 22 146.47 PETIT BORNAND, FRANCE
66 2224 BOTELHO EMMANUEL 04 h 40 mn 03 s E 23 145.95 THONON LES BAINS, FRANCE
67 470 SPAGNOL ROBERT 04 h 40 mn 13 s G1 3 156.45 CERNEX, FRANCE
69 2172 SIMONOTTI SERGE 04 h 41 mn 34 s G2 1 157.50 CUVAT, FRANCE
70 2159 ZANINI JEAN PIERRE 04 h 41 mn 38 s G2 2 156.97 GOLFE JUAN, FRANCE
71 2002 FUNDERSKOV JENS 04 h 42 mn 10 s E 24 145.43 CRANS PRES CELIGNY, Suisse
72 2181 NABET YVES 04 h 42 mn 55 s E 25 144.90 THONON LES BAINS, FRANCE
73 2145 PETIT PHILIPPE 04 h 46 mn 49 s E 26 144.38 AIGUEBLANCHE, FRANCE
74 2123 DENIER KEVIN 04 h 47 mn 46 s C 19 148.05 MONTPELLIER, FRANCE
75 2213 CHALMERS ALISTAIR 04 h 48 mn 01 s D 16 149.62 GENEVE, SUISSE
76 2210 ALLEN JOSEPHINE 04 h 48 mn 49 s A 1 157.50 CHAMONIX, FRANCE
77 2120 LALOUX GUY 04 h 49 mn 56 s G2 3 156.45 BEERSEL, BELGIQUE
78 2036 STAQUET VINCENT 04 h 50 mn 34 s D 17 149.10 FROGES, France
79 2150 LE HIR FRANCK 04 h 50 mn 46 s E 27 143.85 MORZINE, FRANCE
80 2108 CAQUELARD THIERRY 04 h 51 mn 34 s E 28 143.32 LE PLESSIS TREVISE, FRANCE
81 2054 ISAAC CHRISTOPHE 04 h 51 mn 45 s E 29 142.80 SEPTEUIL, FRANCE
82 2158 PIFFETEAU NICOLAS 04 h 52 mn 25 s C 20 147.53 LA ROCHE SUR FORON, France
83 2171 POUZADOUX PIERRE 04 h 52 mn 31 s E 30 142.28 ANNECY, FRANCE
84 2020 RICO LAURE 04 h 53 mn 12 s AB 2 156.97 GRENOBLE, FRANCE
85 2226 VIVOT GERALD 04 h 53 mn 25 s D 18 148.57 GROISY, FRANCE
86 2125 BLOM FRANS 04 h 53 mn 59 s G1 4 155.93 HAARLEM, Pays-Bas
87 2203 MERMILLOD PASCAL 04 h 55 mn 25 s E 31 141.75 , FRANCE
89 2126 MADAIA FERNANDO 04 h 56 mn 41 s D 19 148.05 , FRANCE
90 2163 CHAUPLANNAZ CHRISTIAN 04 h 57 mn 08 s F 8 153.82 MORZINE, FRANCE
91 131 MUIR STEPHEN 04 h 57 mn 18 s F 9 153.30 BANCHORY, UK
92 2084 RICHARD JEAN LOUIS 04 h 57 mn 46 s G1 5 155.40 THONON LES BAINS, FRANCE
93 2115 MOROS SYLVAIN 04 h 58 mn 03 s D 20 147.53 TALLENDE, FRANCE
94 2179 MAES VALERIE 04 h 59 mn 24 s AB 3 156.45 TROISTORRENTS, SUISSE
95 2052 DELVA JACKIE 05 h 00 mn 17 s G2 4 155.93 HAILLICOURT, FRANCE
96 2215 VAN WATCHER MICHAEL 05 h 02 mn 38 s D 21 147.00 , VENEZUELA
97 2227 TERNISIEN JULIEN 05 h 03 mn 07 s D 22 146.47 , FRANCE
98 2134 GAILLARD FABRICE 05 h 03 mn 18 s D 23 145.95 AVORIAZ, FRANCE
100 2094 SOMMARO MARC 05 h 03 mn 39 s E 32 141.22 SCIEZ, FRANCE
101 2022 CUMINES STEVEN 05 h 03 mn 59 s E 33 140.70 CARDIFF, PAYS DE GALLES
102 2119 GEMY SYLVAIN 05 h 05 mn 37 s E 34 140.18 BLOIS, FRANCE
103 2069 NISSEN HENRIK 05 h 06 mn 08 s E 35 139.65 DIVONNE LES BAINS, FRANCE
104 2197 GHELDA PHILIPPE 05 h 06 mn 17 s F 10 152.78 , FRANCE
105 2112 HILL STEPHEN 05 h 07 mn 03 s F 11 152.25 CHELTENHAM, Royaume-Uni
106 260 SCHLUCHTER THIERRY 05 h 07 mn 15 s F 12 151.72 , SUISSE
107 2034 MOREL PHILIPPE 05 h 08 mn 09 s C 21 147.00 ALLINGES, France
108 2080 CHAROLLAIS PHILIPPE 05 h 08 mn 46 s E 36 139.12 ST VALLIER, FRANCE
109 2016 JAMET JULIEN 05 h 08 mn 58 s D 24 145.43 LYON, France
110 2075 HYZARD HENRI 05 h 09 mn 12 s F 13 151.20 POISY, FRANCE
111 2076 MERY HYZARD LAURENCE 05 h 09 mn 16 s AB 4 155.93 POISY, FRANCE
113 2106 BATARD DOMINIQUE 05 h 12 mn 08 s F 14 150.68 ST GILLES, FRANCE
114 2018 BROWN MILES 05 h 12 mn 15 s E 37 138.60 CARDIFF, PAYS DE GALLES
115 2017 JONES IEUAN 05 h 13 mn 54 s E 38 138.07 CARDIFF, PAYS DE GALLES
116 2023 POLITAKIS GEORGES 05 h 14 mn 30 s F 15 150.15 Genève, Suisse
117 2049 CAYEN CHRISTOPHE 05 h 15 mn 10 s D 25 144.90 BERNEX, FRANCE
118 2160 FARMER HAMISH 05 h 16 mn 04 s E 39 137.55 , FRANCE
119 2142 SCOTT TIM 05 h 16 mn 06 s E 40 137.03 LES GETS, France
120 2117 TESTU FREDERIC 05 h 16 mn 12 s E 41 136.50 , FRANCE
121 2214 GRUZELIER JULIAN 05 h 16 mn 24 s D 26 144.38 FOUNEX, SUISSE
122 2031 PEEL HOWARD 05 h 16 mn 53 s F 16 149.62 MARIN, FRANCE
123 2211 MARTIN JOSEPH 05 h 17 mn 40 s D 27 143.85 , SUISSE
124 2005 CARR ALEXANDER 05 h 20 mn 26 s E 42 135.97 LONDON, AFRIQUE DU SUD
127 2114 BARDEN ADRIAN 05 h 23 mn 38 s F 17 149.10 POOLE, Royaume-Uni
128 2121 MILES NICOLAS 05 h 23 mn 41 s D 28 143.32 , FRANCE
129 2088 BATS XAVIER 05 h 24 mn 00 s D 29 142.80 LAUSANNE, SUISSE
130 2162 CHOUTEAU JULIEN 05 h 24 mn 05 s D 30 142.28 LYON, FRANCE
131 2157 PRUDHON PATRICK 05 h 25 mn 00 s F 18 148.57 MORZINE, FRANCE
132 2062 GOOCH ALFRED 05 h 25 mn 41 s E 43 135.45 GENEVE, Suisse
133 2082 LENOIR CHRISTIAN 05 h 26 mn 17 s F 19 148.05 LOCHE, FRANCE
134 2013 LEPY ANNIE 05 h 26 mn 45 s AB 5 155.40 TRAMAYES, FRANCE
135 2174 BORGHETTI FRANCK 05 h 27 mn 05 s E 44 134.93 FAVERGES, FRANCE
136 2146 MARTINET GERARD 05 h 29 mn 15 s G1 6 154.88 AIGUEBLANCHE, FRANCE
137 2033 DARD SERGE 05 h 29 mn 43 s G2 5 155.40 OUROUX SUR SAONE, FRANCE
138 2057 GABEREL ANDRE 05 h 29 mn 51 s G1 7 154.35 COFFRANE, Suisse
139 2081 DELISLE JACQUES 05 h 30 mn 12 s G2 6 154.88 THONES, FRANCE
140 2050 GLINKOWSKI JEAN MARC 05 h 30 mn 51 s E 45 134.40 GIVENGHY, FRANCE
141 2205 PEILLEX DOMINIQUE 05 h 33 mn 45 s E 46 133.88 VINZIER, FRANCE
142 2127 KLEIM JAN 05 h 34 mn 53 s G1 8 153.82 , FRANCE
143 2045 BENOIT JEAN MICHEL 05 h 37 mn 10 s F 20 147.53 VERQUIN, FRANCE
144 2155 DEDENIS SEBASTIEN 05 h 39 mn 16 s D 31 141.75 PRINGY, FRANCE
145 2099 BURTHEM JANET 05 h 39 mn 45 s B 1 157.50 PRESTATYN, Royaume-Uni
146 2144 BEN ABDESLEM 05 h 40 mn 06 s G1 9 153.30 GRUISSAN, FRANCE
147 2100 KOEHL ERIC 05 h 40 mn 51 s F 21 147.00 MANCEY, FRANCE
148 2109 JENSEN ERIN MOLGAARD 05 h 43 mn 17 s G2 7 154.35 CHRISTIANSFELD, DANEMARK
149 53 COURTEIX OLIVIER 05 h 43 mn 31 s D 32 141.22 GEX, FRANCE
150 2140 CARTER BILL 05 h 47 mn 29 s F 22 146.47 NOTTINGHAM, UK
151 2136 MOORHOUSE SIMON 05 h 47 mn 30 s D 33 140.70 NOTTINGHAM, UK
152 2068 HURTEL LAURENT 05 h 47 mn 48 s F 23 145.95 ST VALLIER, FRANCE
153 2137 RIGBY AARON 05 h 48 mn 24 s E 47 133.35 NOTTINGHAM, UK
154 2138 JONES OWEN 05 h 49 mn 15 s F 24 145.43 NOTTINGHAM, UK
155 2053 DUCLAUX MICHEL 05 h 49 mn 20 s F 25 144.90 GAILLARD, FRANCE
156 2073 YATES LIAM 05 h 49 mn 20 s C 22 146.47 UCKFIELD, Royaume-Uni
157 2071 BRICKELL JAMES 05 h 49 mn 20 s D 34 140.18 FIRLE, Royaume-Uni
158 2124 TAYLOR GEORGES 05 h 50 mn 09 s E 48 132.82 MORZINE, FRANCE
159 2110 ZWAAN ERIK 05 h 50 mn 42 s E 49 132.30 S-GRAVENDEEL, Pays-Bas
160 383 DARCH SARAH 05 h 54 mn 37 s AB 6 154.88 PINNER, Royaume-Uni
161 382 BUSBRIDGE MARK 05 h 54 mn 38 s E 50 131.78 PINNER, Royaume-Uni
162 2156 BANCROFT MARK 05 h 55 mn 58 s F 26 144.38 PRESTATYN, Royaume-uni
163 2095 THEILER VALERIE 05 h 58 mn 24 s AB 7 154.35 GENÇùVE, SUISSE
164 2019 GOULDEN TRICIA 05 h 58 mn 35 s B 2 156.97 BURY ST EDMUNDS, Royaume-Uni
165 2167 BONNET MICHEL 05 h 59 mn 03 s G1 10 152.78 ECLOSE, France
166 2202 BOUDRAS ALAIN 06 h 00 mn 47 s G1 11 152.25 CALUIRE ET CUIRE, FRANCE
167 2063 FRANCOIS ALAIN 06 h 03 mn 18 s F 27 143.85 NEYRON, FRANCE
168 5 JENOT EMILE 06 h 03 mn 40 s G2 8 153.82 LE CANET, FRANCE
169 2165 LARIVE BRUNO 06 h 03 mn 50 s E 51 131.25 , FRANCE
170 2047 SCHARFF YVES 06 h 04 mn 52 s F 28 143.32 MONTESSON, FRANCE
171 2092 POTIN ARNAUD 06 h 05 mn 42 s D 35 139.65 LA ROCHE SUR FORON, FRANCE
172 2135 STEINER NADIA 06 h 06 mn 35 s B 3 156.45 CHEZARD, SUISSE
173 447 BREYNE DIRK 06 h 06 mn 52 s F 29 142.80 , AUTRICHE
174 450 SEDEYN KARIN 06 h 07 mn 01 s F 30 142.28 , AUTRICHE
175 2026 FARINI VINCENT 06 h 08 mn 27 s D 36 139.12 PASSY, FRANCE
176 2072 BLAKE PADDY 06 h 08 mn 44 s D 37 138.60 UPPER BEEDING, Royaume-Uni
177 2051 FAETIBOLT ARNAUD 06 h 08 mn 49 s E 52 130.72 HOUSSEN, FRANCE
178 289 CORNELISSE RONALD 06 h 10 mn 06 s E 53 130.20 BREUKELEN, Pays-Bas
179 2039 NABET ALAIN 06 h 12 mn 19 s G2 9 153.30 MARIN, FRANCE
180 2046 DELAHAYE NATHALIE 06 h 14 mn 03 s AB 8 153.82 VERQUIN, FRANCE
181 2111 GALLAY FRANCOIS 06 h 15 mn 16 s F 31 141.75 LE LYAUD, FRANCE
182 2010 MERRITT JONATHAN 06 h 17 mn 39 s G1 12 151.72 EDINBURGH, Royaume-Uni
183 2041 MARCHAND BERNARD 06 h 17 mn 58 s G1 13 151.20 LES MONTHAIRONS, FRANCE
184 2028 DOLAN MICHAEL 06 h 18 mn 05 s F 32 141.22 SATIGNY, SUISSE
185 2044 FAETIBOLT FRANK 06 h 18 mn 58 s E 54 129.68 FRELAND, FRANCE
186 2008 MCKEARNEY NEIL 06 h 19 mn 09 s D 38 138.07 PASSY, FRANCE
187 2030 FAVEREAU GERARD 06 h 19 mn 27 s F 33 140.70 CHARMONT SOUS BARBUISE, FRANCE
188 332 GATLAND NICK 06 h 21 mn 42 s E 55 129.15 BLONAY, SUISSE
189 207 SIMMONS THOMAS 06 h 22 mn 18 s E 56 128.62 , SUISSE
190 2009 PLIZGA MAGDALENA 06 h 22 mn 39 s AB 9 153.30 VIRY, FRANCE
191 2169 RIGBY STUART 06 h 23 mn 28 s E 57 128.10 , SUISSE
192 269 BRAMFORD PAUL 06 h 30 mn 25 s G1 14 150.68 , FRANCE
193 2153 FARGUES CLAUDINE 06 h 34 mn 37 s B 4 155.93 MURAT SUR VEBRE, FRANCE
194 2055 OVERSON SARAH 06 h 38 mn 42 s AB 10 152.78 PRESTATYN, Royaume-Uni
195 2066 SADIER ALAIN 06 h 45 mn 52 s G1 15 150.15 CHAMONIX MONT BLANC, FRANCE
196 2129 EBBEN VAN DEN BERG HERMIEN 06 h 46 mn 58 s B 5 155.40 , FRANCE
197 2048 DUSSAUTOIR CLAUDE 06 h 48 mn 41 s G1 16 149.62 HOUCHIN, FRANCE
198 2032 JOUBERT MICHEL 06 h 51 mn 41 s G2 10 152.78 SAINT GERMAIN DU PLAN, FRANCE
199 2015 TOBIEN BORIS 06 h 55 mn 18 s C 23 145.95 CENVES, FRANCE
200 2014 TOBIEN ALAIN 06 h 55 mn 25 s F 34 140.18 CENVES, FRANCE
201 2225 MISIAK EDOUARD 07 h 07 mn 37 s E 58 127.58 , FRANCE
202 2043 GUILLEMIN GILLES 07 h 18 mn 00 s F 35 139.65 BEHONNE, FRANCE
203 2038 MACINOT GERARD 07 h 24 mn 12 s G2 11 152.25 VERDUN, FRANCE
204 326 MERCKX LUC 07 h 29 mn 27 s F 36 139.12 GENK, BELGIQUE
205 2154 LEBUS ANDREW 07 h 32 mn 33 s F 37 138.60 LONDON, Royaume-Uni
206 2003 KOENIG BARBARA 07 h 43 mn 47 s AB 11 152.25 DUSSELDORF, ALLEMAGNE
207 473 LEE DAVID 07 h 57 mn 17 s G1 17 149.10 PRESTATYN, Royaume-Uni
208 2107 SIEMANES DERK 07 h 59 mn 38 s G2 12 151.72 , Pays-Bas

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP