Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Gassin-Golfe de Saint Tropez MedioFondo 1997
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2150 LAMBERT CHRISTIAN 4h15'20 D 1 187.50 ALBERVILLE, FRANCE
2 8 LANGLOIS PATRICK 4h26'50 E 1 182.24 PULLY, SUISSE
3 191 VAN STRAATEN TOM 4h27'00 D 2 182.17 GRIMAUD, FRANCE
4 2042 ROMANO PIERRE 4h30'01 C 1 180.79 CANNES, FRANCE
5 187 BOURREAU JACQUES 4h31'05 E 2 180.30 COGOLIN, France
6 2007 VERAN CEDRIC 4h32'00 C 2 179.88 ST ETIENNE, FRANCE
7 579 BOUILLOUX OLIVIER 4h35'00 C 3 178.51 PEGOMAS, FRANCE
8 2183 VEYRET JACKY 4h35'02 E 3 178.50 HYERES, FRANCE
9 302 LLAMAS JEAN 4h39'00 F 1 176.69 MARSEILLE, FRANCE
10 2191 CORNELISSEN GERARD 4h45'05 E 4 173.91 OSS, Pays-Bas
11 2190 KNYNENBURG JOHN 4h45'10 D 3 173.87 OSS, Pays-Bas
12 2193 HENDRIKS RON 4h45'25 B 1 173.75 WIJCHEN, Pays-Bas
13 2159 ZISLIN PASCAL 4h46'00 D 4 173.49 PLAN DE LA TOUR, FRANCE
14 2008 EMERY DANIELLE 4h46'05 A 1 173.45 BESANCON, FRANCE
16 2043 GATE DENIS 4h47'00 D 5 173.03 BOUBLON, FRANCE
17 2016 DEMOLA LAURENT 4h47'09 D 6 172.96 AUBAGNE, FRANCE
18 2152 ROUSSON J.MARIE 4h49'00 C 4 172.12 LES 2 ALPES, FRANCE
19 2006 CAUDRON J.PAUL 4h49'03 D 7 172.09 TOULON, FRANCE
20 2170 GANTNER CLAUDE 4h54'06 E 6 169.79 GENEVE, SUISSE
21 2009 GRECO MICHEL 4h56'10 E 7 168.84 TOULON, FRANCE
22 548 ANDRE STEPHANE 4h57'00 D 8 168.46 BADEN, FRANCE
23 555 CAILLON YVES 4h57'35 D 9 168.20 CHARBONNIERES LES BAINS, FRANCE
25 2038 HOUOT ROBERT 4h59'05 E 8 167.51 DOUCY, FRANCE
26 2172 FUX XAVIER 4h59'05 D 11 167.51 ST RAPHAEL, FRANCE
27 2157 ARCHAMBAULT ALBERT 4h59'15 G 1 167.44 STE MAXIME, FRANCE
28 2166 TENDIL J.CLAUDE 5h02'25 F 2 165.99 BEAUVALLON, FRANCE
29 177 LEMARQUIS DANIEL 5h04'00 E 9 165.27 STE MAXIME, FRANCE
30 2036 GILLI JACQUES 5h05'10 D 12 164.73 LE CANNET, FRANCE
31 2160 SANCHEZ J.FRANCOIS 5h15'45 D 13 159.90 STE MAXIME, FRANCE
32 2165 VIGNERON FRANCIS 5h16'07 E 10 159.73 CHATEAUDOUBLE, FRANCE
33 178 DERBEZ THIERRY 5h17'00 D 14 159.33 GASSIN, France
34 2019 CONCA MASSIMO 5h17'03 D 15 159.31 BUBBIO (AT), ITALIE
35 536 MISSILLIER JEAN LOUIS 5h17'55 E 11 158.91 EPAGNY, FRANCE
36 2185 DIEU ALAIN 5h17'55 E 12 158.91 VEYRIER DU LAC, FRANCE
37 1006 SEGUY J.CLAUDE 5h18'00 F 3 158.87 TAVAUX, FRANCE
38 2024 LEIBA CHRISTIAN 5h23'02 E 13 156.57 SEGRATE, ITALIE
39 2048 POURRIERE CLAUDE 5h23'25 E 14 156.40 LA VERDIERE, FRANCE
40 1218 BOISSY ALAIN 5h24'02 G 2 156.12 ST LAURENT DU PAPE, FRANCE
41 531 SARTORETTI J.PIERRE 5h27'00 F 4 154.76 VARENNES ST SAUVEUR, FRANCE
42 2180 SAUZEE DENIS 5h29'00 E 15 153.85 NICE, FRANCE
43 2022 VALVIN MICHELLE 5h29'10 A 2 153.77 EPINAL, FRANCE
44 2174 ROUBAUD DENIS 5h30'02 C 5 153.38 CORBIERES, FRANCE
45 393 PIOTROWSKI JOSEPH 5h31'10 G 3 152.86 VARENNES LE GRAND, FRANCE
47 2163 SERRES BERNARD 5h33'05 G 4 151.98 CHAMBERY, FRANCE
48 459 CHAPERON GERARD 5h34'00 E 16 151.56 BERNEX/GENEVE, SUISSE
49 1094 BRUNEL ROBERT 5h34'00 E 17 151.56 NICE, FRANCE
50 2027 MERCATORIS SERGE 5h34'00 E 18 151.56 WALFERDANGE, LUXEMBOURG
51 1056 LAFAYE J.RENE 5h35'00 C 6 151.11 TOULON, FRANCE
52 2153 MARTIN ROGER 5h35'05 G 5 151.07 LA COURNEUVE, FRANCE
53 2189 GALLO CHRISTOPHE 5h35'06 C 7 151.06 PLAN DE LA TOUR, FRANCE
54 2188 REYGROBELLET PATRICIA 5h35'08 B 2 151.05 ST CLAUDE, FRANCE
55 594 VAN HEUSDEN RAMON 5h35'45 D 16 150.76 VILLENEUVE LOUBET, FRANCE
56 2030 ROUSSELY J.LOUIS 5h35'50 F 6 150.73 CLERMONT FERRAND, FRANCE
57 2011 VALLAGNOSC YVON 5h35'55 F 7 150.69 STE MAXIME, FRANCE
58 2002 BRIQUET ALBERT 5h36'00 G 6 150.65 CATUS, FRANCE
59 551 ROZAN J.LOUIS 5h37'32 F 8 149.95 ST LAURENT DE MURE, FRANCE
60 458 VISCARDI FABRIZIO 5h38'05 D 17 149.70 PINEROLO TORINO, ITALIE
61 2164 RUTILY CHARLES 5h38'30 G 7 149.51 LA GARDE, FRANCE
62 2039 BONNARGENT GUY 5h39'09 F 9 149.21 ST GERMAIN EN LAYE, FRANCE
63 2169 GANTNER ISABELLE 5h39'30 A 3 149.05 GENEVE, SUISSE
64 446 SABATIER DANIEL 5h44'18 D 18 146.86 CUNAC, FRANCE
65 2025 GAUTHIER J.LOUIS 5h44'36 G 8 146.72 FREJUS, FRANCE
66 540 DANNEEL J.MARC 5h45'01 E 19 146.53 BETHANCOURT EN VALOIS, FRANCE
67 1005 DEMARET ERIC 5h45'16 D 19 146.42 LES LOGES EN JOSAS, FRANCE
68 2015 LAMBERT MARC 5h47'00 D 20 145.63 ST ZACHARIE, FRANCE
69 374 FENEAU ALAIN 5h47'34 F 10 145.37 CANNES, France
70 2033 LAVIGNE JACQUES 5h52'50 F 11 142.96 LES MILLES, FRANCE
71 2186 CASILLAS FRANCOIS 5h52'58 F 12 142.90 BORMES LES MIMOSAS, FRANCE
72 333 THUILLERE BERNARD 5h53'17 E 20 142.76 ARNAS, FRANCE
73 95 BIGOT CLAUDE 5h54'30 F 13 142.20 ST ANGEL, FRANCE
74 2023 BAUDRY CHRISTIAN 5h55'01 E 21 141.96 CHAMALIERES, FRANCE
75 352 GOINAUD JACQUES 5h55'51 G 9 141.58 VILLEURBANNE, FRANCE
76 2195 HENDRIKS BENNIE 5h56'00 D 21 141.51 OVERASSELT, Pays-Bas
77 538 MICHEL ROLAND 5h56'01 E 22 141.51 AUREILLE, FRANCE
78 2194 LAI CLAUDIA 5h56'03 A 4 141.49 OVERASSELT, Pays-Bas
79 288 HERZBERG GUILLAUME 5h57'06 E 23 141.01 LYON, FRANCE
80 1015 SCHIRMANN ALBERT 5h57'06 F 14 141.01 LA LONDE LES MAURES, FRANCE
81 2021 PRATO ALAIN 5h57'38 E 24 140.77 LE PLAN LA TOUR, FRANCE
82 2156 GAUBERT ERIC 5h59'02 C 8 140.13 LES ARCS, FRANCE
83 2154 GOUHIER CYRILL 6h00'01 G 10 139.68 FREJUS, FRANCE
84 1049 VAN SPRIEL BOB 6h00'50 C 9 139.31 AMERSFOORT, Pays-Bas
85 2155 MAIGRE J.NOEL 6h00'53 D 22 139.28 PUGET SUR ARGENS, FRANCE
86 167 BAUCHET MICHEL 6h01'00 D 23 139.23 COGOLIN, FRANCE
87 171 CAMPANILE JACKY 6h01'16 F 15 139.11 COGOLIN, FRANCE
88 492 PERRIN BERNARD 6h03'40 F 16 138.01 PONT DE CHERUY, FRANCE
89 2010 ADAM MARC 6h05'05 D 24 137.37 CADOLIVE, FRANCE
90 428 BRUNET CHRISTIAN 6h06'39 E 25 136.65 BORNAY, FRANCE
91 500 DEMIAZ MAURICE 6h06'54 F 17 136.54 THURINS, FRANCE
92 502 BINET ALAIN 6h11'41 D 25 134.35 MODANE, FRANCE
93 2178 CHABERT FREDERIC 6h13'47 D 26 133.39 VOIRON, FRANCE
94 569 GERARD JEAN FRANCOIS 6h13'56 D 27 133.32 LE TREMBLAY SUR MAULDRE, FRANCE
95 468 LE BALCH JEAN CLAUDE 6h14'02 F 18 133.28 VERSAILLES, FRANCE
96 410 FLORY ERIC 6h15'26 D 28 132.64 MARTIGUES, FRANCE
97 2179 CHAVY CHRISTIAN 6h17'02 E 26 131.91 ISSY LES MOULINEAUX, FRANCE
98 2176 MOUTY JACQUES 6h17'20 F 19 131.77 LA CROIX VALMER, FRANCE
100 415 MATHOUX SERGE 6h18'35 D 29 131.20 FIRMINY, FRANCE
101 1096 AUDIBERT ALAIN 6h21'26 E 28 129.90 LA TRINITE, FRANCE
102 2198 DAVID J.FRANCOIS 6h22'24 E 29 129.46 VITROLLES, FRANCE
103 343 THIVET J.LUC 6h23'52 E 30 128.79 MEYZIEU, FRANCE
104 350 CHASSAGNETTE J.LUC 6h23'59 E 31 128.73 JONAGE, FRANCE
105 2035 DEMO MARIO 6h26'26 G 11 127.61 MONTELIMAR, FRANCE
106 1061 CARLETTI JEAN PAUL 6h27'43 F 20 127.03 MONTFERRAT, FRANCE
107 2161 MATUSZAK LUCIEN 6h27'50 E 32 126.97 AYGULF, FRANCE
108 2032 PIERRE ALINE 6h28'47 B 3 126.54 ARLES, FRANCE
109 2162 DESBROUSSES ALAIN 6h29'02 E 33 126.43 FREJUS, FRANCE
110 2046 ROUBAUD J.LOUIS 6h31'00 D 30 125.53 ST JULIEN LE MONTAGNIER, FRANCE
111 1100 ANTON J.GUY 6h31'05 E 34 125.49 VALBONNE, FRANCE
112 2031 BELINCHON HENRY 6h31'10 E 35 125.45 ANNEMASSE, FRANCE
113 371 JOURDAIN CHRISTOPHE 6h31'11 C 10 125.44 LIMEIL BREVANNES, FRANCE
114 2005 MICHALON ALAIN 6h31'11 D 31 125.44 COGOLIN, FRANCE
115 448 DAS NIEVES DANIEL 6h32'27 E 36 124.87 VALDERIES, FRANCE
116 2167 BRUNET ANNICK 6h32'43 A 5 124.74 MONTMOROT, FRANCE
117 2012 MOREL PIERRE 6h32'50 G 12 124.69 MACORNAY, FRANCE
118 273 ROME JULIEN 6h34'56 C 11 123.73 VIENNE, FRANCE
119 2041 GERVAIS J.LUC 6h35'17 D 32 123.57 ROQUEBRUNE SUR ARGENS, FRANCE
120 2029 AUDIBERT ROBERT 6h36'34 E 37 122.99 GONFARON, FRANCE
121 2181 ROMANO PATRICK 6h37'08 F 21 122.73 CANNES, FRANCE
122 1050 VAN SPRIEL TEUN 6h39'58 F 22 121.43 HOOGLANN, Pays-Bas
123 491 PERNOT GILLES 6h40'57 E 38 120.98 LE LAVANDOU, FRANCE
124 358 AIME PASCAL 6h41'20 D 33 120.81 ST LAURENT DU VAR, FRANCE
125 2037 CLAVEL CHRISTIAN 6h41'20 E 39 120.81 AURIBEAU SUR SIAGNE, FRANCE
126 2168 CHARLAS MAURICE 6h42'25 G 13 120.31 ST ISMIER, FRANCE
127 2040 BARRAU ALAIN 6h42'28 E 40 120.29 MANDELIEU, FRANCE
128 2184 OLIVIERI GILBERT 6h42'30 B 4 120.28 CANNES, FRANCE
129 307 PEREIRA GEORGES 6h42'35 E 41 120.24 TIGNIEU JAMEYZIEU, FRANCE
130 1092 GONDANGE RENE 6h42'38 F 23 120.21 PEZENAS, FRANCE
131 2044 POIRIER ALAIN 6h42'44 E 42 120.17 CHAMBERY, FRANCE
132 12 MARTIN PIERRE 6h43'00 F 24 120.05 ISSOIRE, FRANCE
133 2187 GARNIER PATRICE 6h44'00 D 34 119.59 TOURRETTES SUR LOUP, FRANCE
134 6 GREMMEL LAURENT 6h44'16 D 35 119.47 ISSY LES MOULINEAUX, FRANCE
135 2192 GALLO DIDIER 6h44'25 D 36 119.40 VALLAURIS, FRANCE
136 1224 BERENGUIER J.LOUIS 6h44'27 F 25 119.38 LA LONDE LES MAURES, FRANCE
137 2018 RIOS ROGER 6h44'54 F 26 119.18 AIX EN PROVENCE, FRANCE
138 1013 LONGERON PATRICK 6h45'49 E 43 118.76 SAINCAIZE, FRANCE
139 1072 DELAVENNE JEAN 6h47'00 F 27 118.22 MARSEILLE, FRANCE
140 1073 NUMS MICHEL 6h48'04 G 14 117.73 COUDEKERQUE BRANCHE, FRANCE
141 256 HENEAUX DANIEL 6h52'30 E 44 115.71 SAINT COLOMBE, FRANCE
142 363 SOGOT ANDRE 6h52'58 F 28 115.49 LA RAVOIRE, FRANCE
143 366 BERNARD J.PAUL 6h54'11 E 45 114.94 COGNIN, FRANCE
144 1058 COURTEMANCHE GUY 6h54'19 G 15 114.88 CHAMBERY, FRANCE
145 303 RAPETTI PIERRE 6h54'25 F 29 114.83 BOULOGNE BILLANCOURT, FRANCE
146 148 DOUCET CLAUDE 6h54'26 G 16 114.82 MASSY, FRANCE
147 362 OLIVETTO ANGEL 6h54'35 E 46 114.76 VIVIERS DU LAC, FRANCE
148 400 SANCHEZ PASCAL 6h54'36 E 47 114.75 CONDRIEU, FRANCE
149 2026 GAILLARD J.LUC 6h54'42 F 30 114.70 MONTGENEVRE, FRANCE
150 597 DOUAY GERARD 6h56'36 E 48 113.83 AMIENS, FRANCE
152 1207 PERRIN J.PAUL 7h33'00 E 50 97.21 LE PERREON, FRANCE
153 1086 BEDDROH SEBASTIEN 7h49'40 C 12 89.60 LA SEYNE SUR MER, FRANCE

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP