Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
3 Ballons MedioFondo 1997
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2102 CALBERSON RAF 4h30'01 D 1 219.00 GENT, BELGIQUE
2 514 FIORD DAN 4h36'38 F 1 215.62 HELSINGE, DANEMARK
3 124 LOEBY CHRISTIAN 4h38'57 D 2 214.44 VALENTIGNEY, FRANCE
4 143 IEHL FREDERIC 4h47'47 D 3 209.94 PARIS, FRANCE
5 396 SARHAN REYNALD 4h47'54 C 1 209.88 BOSC ROGER EN ROUMOIS, FRANCE
6 2106 BREINLEN GILLES 5h01'58 C 2 202.70 LE SYNDICCAT PECVILER, FRANCE
7 2128 SERILLON JACQUES 5h06'05 C 3 200.60 UFFHOLTZ, FRANCE
8 2030 BRUYMINCKX ANGELO 5h09'35 C 4 198.82 TONGEREN, BELGIQUE
9 2121 JORTAY MARCEL 5h12'01 E 1 197.58 NIEDERANVEN, 23
10 2025 SCHERRER GILLES 5h12'02 D 4 197.57 RUPT SUR MOSELLE, FRANCE
11 2117 TOURDOT DOMINIQUE 5h12'04 D 5 197.55 LE THILLOT, FRANCE
12 2118 KINTZIGER JOEL 5h12'06 D 6 197.54 SANEM, LUXEMBOURG
13 2024 MULLER PAUL 5h12'08 F 2 197.52 FELLERING, FRANCE
14 2016 PENNACCHIO RENE 5h13'02 D 7 197.06 Sanem, Luxembourg
15 2146 CARROLL JOHN 5h16'31 E 2 195.28 LUXEMBOURG, 23
16 2132 SPANO PAOLO 5h16'38 C 5 195.22 Gresswiller, France
17 2101 BESANCON GILBERT 5h19'05 F 3 193.97 VESOUL, FRANCE
18 2022 NILLY RAYMOND 5h19'10 F 4 193.93 RANSPACH, FRANCE
19 2032 SCHMID J.PAUL 5h19'13 E 3 193.91 VALENTIGNEY, FRANCE
20 2137 KUENTZLER RENE 5h19'27 D 8 193.79 STEINBACH, FRANCE
21 2119 WEBER GUY 5h25'05 D 9 190.92 MULLENDORF, LUXEMBOURG
22 2120 KLEIN ERNY 5h25'10 E 4 190.87 STEINSEL, 23
23 2108 LABRUDE BRUNO 5h26'00 D 10 190.45 PLANCHER LES MINES, FRANCE
24 2012 PHILLIPS KEN 5h27'01 F 5 189.93 HORSHAM, Royaume-Uni
25 2013 HONE BRIAN 5h27'08 F 6 189.87 HORSHAM, WEST SUSSEX, Royaume-Uni
26 2112 DUFFAU PHILIPPE 5h37'24 D 11 184.63 BETTING LES ST AVOL, FRANCE
27 2029 BRUYNINCKX BENNY 5h40'14 E 5 183.19 TONGEREN, BELGIQUE
28 2011 VALVIN MICHELLE 5h45'04 A 1 180.73 EPINAL, FRANCE
29 2021 GUERANDEL HERVE 5h45'12 D 12 180.66 ST GRATIEN, FRANCE
30 2113 BONNET PATRICK 5h49'16 D 13 178.58 JUAN LES PINS, FRANCE
31 2143 CONESSA JOCELYN 5h49'21 C 6 178.54 BEUCHES, FRANCE
32 2142 KRIEG CLAUDE 5h49'27 G 1 178.49 VIEUX CHARMONT, FRANCE
33 2026 BLANCHARD PASCAL 5h49'32 D 14 178.45 NANGIS, FRANCE
34 2140 BOILEAU GERARD 5h53'25 E 6 176.47 JASNEY, FRANCE
35 2133 VACON MICHEL 5h57'55 G 2 174.17 CHAUMONT, FRANCE
36 145 BRIQUET ALBERT 6h01'20 G 3 172.43 CATUS, FRANCE
37 2115 FRENOT REGIS 6h03'11 D 15 171.49 LE THILLOT, FRANCE
38 2018 SARMIENTO GHISLAINE 6h04'24 B 1 170.87 ST SAUVEUR, FRANCE
39 2111 MULLER BERTRAND 6h04'29 D 16 170.82 HOMBOURG HAUT, FRANCE
40 2028 ROMAINVILLE JEAN 6h04'35 D 17 170.77 MONT ST GUILBERT, BELGIQUE
41 2031 JACQUEMOT FLORENCE 6h04'57 A 2 170.59 LUXEUIL LES BAINS, FRANCE
42 386 LISSILLOUR J.FRANCOIS 6h09'22 E 7 168.33 LARNAUD, FRANCE
43 2114 MASNADA J.PIERRE 6h17'07 E 8 164.38 NANCY, FRANCE
44 2020 BLACKBORN WILLEM 6h17'14 F 7 164.32 BROEK IN WATERLAND, Pays-Bas
45 2134 BAILLON DOMINIQUE 6h18'27 E 9 163.70 LAON, FRANCE
46 2100 VERSELE MARIUS 6h18'35 G 4 163.63 LILLEBONNE, FRANCE
47 2116 MASNADA MARISE 6h23'08 B 2 161.31 LE THILLOT, FRANCE
48 2017 BASTARD DANIEL 6h25'58 F 8 159.87 MAILLERONCOUR CHARETTE, FRANCE
49 2103 QUENISSET J.MARIE 6h27'17 E 10 159.20 LANTENOT, FRANCE
50 2138 PELTIER JEAN JULIEN 6h36'15 C 7 154.63 NANCY, FRANCE
51 2019 MONNEY DOMINIQUE 6h44'51 E 11 150.24 LUXEUIL LES BAINS, FRANCE
53 2008 LEHERQUIER J.PIERRE 6h53'34 E 12 145.80 ROINVILLE SOUS DOURDAN, FRANCE
54 369 TEMMAR PASCAL 6h58'40 C 8 0.00 AILLONCOURT, FRANCE
55 2122 BAUDOUIN MARIE-HELENE 7h03'39 E 13 140.65 VERNEUIL L'ETANG, FRANCE
56 2110 FORTE DANIEL 7h03'45 F 10 140.60 SERGY, FRANCE
57 2027 VAN LANCKER MARC 7h03'51 D 18 140.55 JAMBES, BELGIQUE
58 2127 QUIEC YVON 7h13'29 E 14 135.64 BESANCON, FRANCE
59 2004 CHARLES ROBERT 7h15'35 F 11 134.57 LISSES, FRANCE
60 2001 GOUDEAU MAURICE 7h17'39 G 5 133.51 LURE, FRANCE
61 2107 DE ZWART MAARTEN 7h21'07 C 9 131.75 LEIDEN, Pays-Bas
62 2023 MAGREY RENE 7h26'42 E 15 128.90 FROIDECONCHE, FRANCE
63 2014 ANTRAIGUE MICHEL 7h45'25 E 16 119.36 FAVERNEY, FRANCE
64 2144 THIELEN FERNAND 7h47'00 F 12 118.55 LUXEMBOURG, 23
65 2007 LOGER MICHELLE 7h50'45 A 3 116.64 PUTEAUX, FRANCE
66 2015 BUTLER JOHN 8h17'53 F 13 102.80 SD CHIPPING CAMPDE, Royaume-Uni
67 2105 EPPING ANNEMIEK 8h59'56 B 3 81.36 MAASSLUIS, Pays-Bas
68 2136 KERSCHBAUM XAVIER 9h16'20 C 10 73.00 FRETIGNEY, FRANCE

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP