Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Challenge Vercors MedioFondo 2013
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2216 PELIZZARI FLORENT 03 h 44 mn 22 s C 1 157.50 GRENOBLE, FRANCE
2 2066 PIGUET YOHANN 03 h 47 mn 22 s D 1 157.50 SAINT LAURENT EN ROYANS, FRANCE
3 2154 BEATRIX JEAN GUILLAUME 03 h 49 mn 03 s C 2 156.97 AUTRANS, FRANCE
4 2136 COLOMB LUDOVIC 03 h 49 mn 32 s D 2 156.97 MEAUDRE, France
5 2075 GAILLARD CYRIL 03 h 49 mn 58 s C 3 156.45 MEAUDRE, France
6 2189 BLANC CORENTIN 03 h 49 mn 59 s C 4 155.93 SAINT NIZIER DU MOUCHEROTTE, FRANCE
7 2221 PERRIN MATHIEU 03 h 50 mn 12 s C 5 155.40 ST MARTIN D ARC, FRANCE
8 2130 LUCAS JACQUES 03 h 50 mn 46 s F 1 157.50 MOUTIERS, FRANCE
9 2205 PICARD OLIVIER 03 h 50 mn 47 s C 6 154.88 LA TRONCHE, FRANCE
10 2124 LOGUT JEREMY 03 h 50 mn 50 s D 3 156.45 CHAMBERY, FRANCE
11 2140 GIROD FLORENT 03 h 50 mn 51 s D 4 155.93 ST NIZIER DU MOUCHEROTTE, FRANCE
12 2204 GARNIER SERGE 03 h 50 mn 51 s E 1 157.50 THEUS, FRANCE
13 2218 ROSTAING TROUX CHRISTOPHE 03 h 52 mn 09 s D 5 155.40 FONTAINE, FRANCE
14 2098 BADEL PIERRE 03 h 53 mn 14 s D 6 154.88 LA TOUR EN JAREZ, FRANCE
15 2165 MAILFAIT SEBASTIEN 03 h 53 mn 56 s D 7 154.35 LINCHAMPS, FRANCE
16 2162 MILLEREAU JÉRÉMIE 03 h 54 mn 07 s C 7 154.35 GAP, FRANCE
17 2156 BOISSY GUENAEL 03 h 55 mn 39 s E 2 156.97 ST BERNARD DU TOUVET, FRANCE
18 2125 TABOURET ROMAIN 03 h 55 mn 56 s D 8 153.82 BRIDES LES BAINS, FRANCE
19 2111 JOULIN PIERRE 03 h 55 mn 57 s C 8 153.82 HAUTECOUR, FRANCE
20 2172 DUPERRON JEREMIE 03 h 55 mn 58 s C 9 153.30 ST IGNY DE ROCHE, FRANCE
21 2185 MAILLOT BENOIT 03 h 55 mn 58 s D 9 153.30 CHAMROUSSE, FRANCE
22 2202 OLSTHOORN MARK 03 h 55 mn 58 s D 10 152.78 GRENOBLE, FRANCE
23 2135 COLOMB BENOIT 03 h 57 mn 37 s C 10 152.78 MEAUDRE, France
24 2143 CIGOLOTTI DAMIEN 04 h 02 mn 14 s D 11 152.25 SASSENAGE, FRANCE
25 2108 PESANDO YANN 04 h 04 mn 11 s D 12 151.72 MERIBEL, FRANCE
26 2190 CHEILLON JEREMY 04 h 04 mn 12 s C 11 152.25 ALBERTVILLE, FRANCE
27 2082 BONNEVALLE HERVE 04 h 04 mn 12 s C 12 151.72 BOIS D ARCY, FRANCE
28 2157 LECLAINCHE PHILIPPE 04 h 04 mn 12 s E 3 156.45 RANDENS, FRANCE
29 2158 BLONDON JEAN MARC 04 h 04 mn 12 s F 2 156.97 AVRIEUX, FRANCE
30 2128 MOUGIN STEPHANE 04 h 05 mn 27 s E 4 155.93 LE PIN, FRANCE
31 2068 PIEGE JEAN PIERRE 04 h 05 mn 28 s E 5 155.40 ST MARTIN EN VERCORS, FRANCE
32 2229 BARDOU THOMAS 04 h 05 mn 28 s D 13 151.20 GIERES, FRANCE
33 2159 GONZALEZ JEAN PAUL 04 h 09 mn 10 s F 3 156.45 GILLY SUR ISERE, FRANCE
34 2217 BARA DAVID 04 h 09 mn 20 s E 6 154.88 GRENOBLE, FRANCE
35 2239 MICHONNEAU EMMANUEL 04 h 09 mn 39 s C 13 151.20 GRENOBLE, FRANCE
36 2123 BORLET FREDERIC 04 h 09 mn 40 s E 7 154.35 HAUTECOUR, FRANCE
37 2003 VOLTEAU PATRICK 04 h 09 mn 59 s E 8 153.82 SAINT EGREVE, FRANCE
38 2115 LIGNON ROMAIN 04 h 11 mn 24 s C 14 150.68 DIEULEFIT, FRANCE
39 2194 SALADIN FABRICE 04 h 12 mn 59 s E 9 153.30 CHAMOUSSET, FRANCE
40 2057 BERNARDIN DAVID 04 h 13 mn 18 s D 14 150.68 LA TRONCHE, FRANCE
41 2219 ROUX PASCAL 04 h 13 mn 21 s F 4 155.93 LA TOUSSUIRE, France
42 2220 BENEDETTI JEAN 04 h 13 mn 21 s E 10 152.78 ST REMY DE MAURIENNE, FRANCE
43 2137 CHERDEL NICOLAS 04 h 14 mn 28 s C 15 150.15 VILLARD DE LANS, FRANCE
44 161 CHARBONNOT ALAIN 04 h 14 mn 34 s F 5 155.40 ST ROMANS, FRANCE
45 2019 MASTICO FABRICE 04 h 14 mn 35 s E 11 152.25 MARSEILLE, FRANCE
46 2206 DANNOUX CEDRIC 04 h 16 mn 39 s C 16 149.62 AVON, FRANCE
47 2151 VERLHAC VINCENT 04 h 21 mn 33 s D 15 150.15 VILLARD DE LANS, FRANCE
48 2139 LANGUET BRUNO 04 h 23 mn 05 s E 12 151.72 VILLARD DE LANS, FRANCE
49 2210 DOUBLET FRANCOIS 04 h 23 mn 05 s F 6 154.88 SAINT ISMIER, FRANCE
50 2148 POIS BRUNO 04 h 23 mn 10 s F 7 154.35 LA BRIDOIRE, FRANCE
51 2225 ANIEL JULIEN 04 h 23 mn 21 s D 16 149.62 Montbonnot, France
52 2191 MANON LUDOVIC 04 h 23 mn 41 s C 17 149.10 ALBERTVILLE, FRANCE
53 2062 CAREZ JULIEN 04 h 23 mn 58 s C 18 148.57 MEYZIEU, FRANCE
54 2101 Rebiere Francois 04 h 24 mn 00 s F 8 153.82 MARENNES, France
55 2174 DUPERRON BRUNO 04 h 24 mn 03 s E 13 151.20 ROANNE, France
56 2091 UBERTO GILLES 04 h 24 mn 06 s F 9 153.30 VOIRON, FRANCE
57 2105 HERVE JEAN MICHEL 04 h 24 mn 06 s E 14 150.68 SAINT EGREVE, FRANCE
58 2232 GALLIN LIONEL 04 h 24 mn 07 s D 17 149.10 VOISSANT, FRANCE
59 2085 BECK OLIVIER 04 h 24 mn 10 s D 18 148.57 LUXEMBOURG, LUXEMBOURG
60 2231 DAVID YANN 04 h 24 mn 23 s E 15 150.15 VOISSANT, FRANCE
61 2199 LAUBIER FREDERIC 04 h 24 mn 24 s E 16 149.62 CHAMBERY, FRANCE
62 2058 PICHON-MARTIN MICHEL 04 h 27 mn 30 s F 10 152.78 LA MOTTE-SERVOLEX, FRANCE
63 2051 BAILLON FREDERIC 04 h 27 mn 31 s E 17 149.10 GRENOBLE, FRANCE
64 2144 FARET PATRICK 04 h 27 mn 31 s E 18 148.57 VILLARD DE LANS, FRANCE
65 2223 RIJAN ANTHONY 04 h 27 mn 31 s D 19 148.05 ALLEVARD, FRANCE
66 2150 MARTIN LUDOVIC 04 h 27 mn 45 s E 19 148.05 AUTRANS, FRANCE
67 2222 ROUX JULIEN 04 h 27 mn 45 s C 19 148.05 SAINT JEAN DE MAURIENNE, FRANCE
68 2192 CIBILLON PIERRE 04 h 28 mn 23 s C 20 147.53 MONTHION, FRANCE
69 2064 BOUDET ERIC 04 h 30 mn 15 s C 21 147.00 VILLARS LES DOMBES, FRANCE
70 2238 GOTTARDI MICHAEL 04 h 30 mn 15 s C 22 146.47 LAVAL, FRANCE
71 2107 LE ROY CYRILLE 04 h 30 mn 15 s D 20 147.53 SEYSSINET PARISET, FRANCE
72 2117 COQUAND JEREMY 04 h 32 mn 24 s C 23 145.95 VILLARD DE LANS, FRANCE
73 2226 BARDOU OLIVIER 04 h 32 mn 25 s D 21 147.00 GRENOBLE, FRANCE
74 2195 GIRARDET MARC 04 h 34 mn 49 s F 11 152.25 SAINT MARTIN D URIAGE, FRANCE
75 2201 BALTHAZARD JEAN 04 h 35 mn 26 s G1 1 157.50 CUSY, France
76 2122 LEVECQUE YANNICK 04 h 36 mn 59 s D 22 146.47 EYBENS, FRANCE
77 328 HOWELL HUW 04 h 37 mn 36 s E 20 147.53 , Royaume-Uni
78 319 Rivett John 04 h 37 mn 46 s D 23 145.95 DORSET, Royaume-Uni
79 2083 GASTINEAU ANTOINE 04 h 37 mn 49 s C 24 145.43 FOREST, BELGIQUE
80 2167 HONDET JEAN LUC 04 h 37 mn 51 s F 12 151.72 SAINT MARTIN D HERES, FRANCE
81 2164 CORMONS YVES 04 h 39 mn 08 s G1 2 156.97 GRENOBLE, FRANCE
82 2121 MONEUSE JEAN-FRANCOIS 04 h 39 mn 27 s F 13 151.20 MEUDON, FRANCE
83 2163 BOULET ANTOINE 04 h 41 mn 10 s D 24 145.43 EYBENS, FRANCE
84 2213 RAVAINE YANN 04 h 41 mn 10 s D 25 144.90 GRENOBLE, FRANCE
85 2161 JAUBERT FABIEN 04 h 41 mn 10 s C 25 144.90 SAINT-EGREVE, FRANCE
86 2120 VIAL THIERRY 04 h 41 mn 11 s C 26 144.38 FONTAINE, FRANCE
87 2026 DUMAZET FRANCK 04 h 41 mn 11 s E 21 147.00 PONTCHARRA, FRANCE
88 2049 CHOULIER VINCENT 04 h 44 mn 49 s D 26 144.38 SAINT ISMIER, FRANCE
89 2036 CAPELLI PATRICK 04 h 44 mn 50 s F 14 150.68 VIZILLE, FRANCE
90 2097 THIERRY GENTEUR 04 h 45 mn 14 s F 15 150.15 ESPALY ST MARCEL, France
91 2112 ROUMEAS DAVID 04 h 45 mn 38 s E 22 146.47 LYON, FRANCE
92 2127 MOINE DOMINIQUE 04 h 46 mn 23 s G2 1 157.50 SAINT JEAN DE SIXT, FRANCE
93 2055 MENON PATRICK 04 h 46 mn 25 s F 16 149.62 PUTEAUX, France
94 2196 CHARVOLIN THOMAS 04 h 46 mn 43 s E 23 145.95 GRENOBLE, FRANCE
95 2197 GRAND FREDERIC 04 h 49 mn 24 s D 27 143.85 SAINT DIDIER SOUS RIVERIE, FRANCE
96 2212 LECLUZE SYLVAIN 04 h 50 mn 00 s E 24 145.43 , FRANCE
97 2171 MARTIN GARIN FRANCK 04 h 50 mn 02 s D 28 143.32 LANS EN VERCORS, France
98 2208 MANSUY HERVE 04 h 50 mn 02 s F 17 149.10 PETIT BORNAND, FRANCE
99 145 BOUJARD CHRISTIAN 04 h 50 mn 02 s E 25 144.90 SECHILIENNE, France
100 2063 ALBERTO PASCAL 04 h 50 mn 02 s F 18 148.57 ECHIROLLES, FRANCE
101 2160 ROSSERO JEAN MICHEL 04 h 50 mn 03 s E 26 144.38 CROLLES, France
102 173 RABY PASCAL 04 h 50 mn 03 s D 29 142.80 SAINT EGREVE, FRANCE
103 2198 MICHALLET ALAIN 04 h 50 mn 22 s E 27 143.85 LA TRONCHE, FRANCE
104 2227 COURTEIX OLIVIER 04 h 50 mn 52 s D 30 142.28 GEX, FRANCE
105 2241 PIOT BERNARD 04 h 51 mn 53 s F 19 148.05 EYBENS, FRANCE
106 2215 LE POUHAER PHILIPPE 04 h 52 mn 05 s E 28 143.32 BERNIN, FRANCE
107 2095 JEFFROY ROBERT 04 h 53 mn 46 s E 29 142.80 LONDRES, Royaume-Uni
108 2047 BOURQUIN HERVE 04 h 54 mn 56 s D 31 141.75 SAINT GEORGES DE COMMIERS, FRANCE
109 2080 PAUBEL ANTHONY 04 h 54 mn 56 s C 27 143.85 cagnes-sur-mer, FRANCE
110 2086 PERRIER GERARD 04 h 55 mn 38 s G1 3 156.45 VOIRON, FRANCE
111 2169 GOURAUD SEBASTIEN 04 h 55 mn 39 s D 32 141.22 GUYANCOURT, FRANCE
112 2104 BOUVIER FRANCK 04 h 55 mn 39 s E 30 142.28 SAINT LAURENT EN ROYANS, France
113 2168 BOULGHOBRA KAREM 04 h 56 mn 01 s D 33 140.70 SAINT MARTIN D HERES, FRANCE
114 2141 MERCA ANTOINE 04 h 57 mn 45 s F 20 147.53 VILLARD DE LANS, FRANCE
115 2106 BEGOT SEBASTIEN 04 h 58 mn 09 s D 34 140.18 GERVANS, FRANCE
116 2119 CHUARD CHRISTOPHE 04 h 58 mn 10 s E 31 141.75 ST JUS ST RAMBERT, FRANCE
117 2020 ALLIBE PIERRE 04 h 59 mn 54 s G2 2 156.97 TULLINS, FRANCE
118 2178 PASCAULT REGIS 05 h 01 mn 29 s F 21 147.00 LANS EN VERCORS, FRANCE
119 2176 BONETTI FREDERIC 05 h 01 mn 30 s D 35 139.65 LIVET, FRANCE
120 2207 VAUTRINAT PASCAL 05 h 02 mn 02 s F 22 146.47 LA MURETTE, FRANCE
121 2224 POLMANS ROBIN 05 h 02 mn 41 s C 28 143.32 , FRANCE
122 2200 MONIER GERARD 05 h 02 mn 57 s F 23 145.95 CHATEAURENARD, FRANCE
123 2073 HAMILTON DAVID 05 h 03 mn 44 s F 24 145.43 KINGSBRIDGE, Royaume-Uni
124 2009 DOSTERT DAN 05 h 05 mn 16 s D 36 139.12 ERNZEN, LUXEMBOURG
125 2131 PORTMANN EMMANUEL 05 h 05 mn 24 s E 32 141.22 SASSENAGE, FRANCE
126 2184 PRUNET CHARLES 05 h 05 mn 26 s G1 4 155.93 COMBLOUX, FRANCE
127 2240 FAVARIO LOGUT JULIE 05 h 05 mn 38 s A 1 157.50 LYON, FRANCE
128 2152 TOSONI RAPHAEL 05 h 05 mn 41 s E 33 140.70 VILLARD DE LANS, FRANCE
129 2053 NORAZ FLORENT 05 h 05 mn 44 s D 37 138.60 LE FONTANIL CORNILLON, FRANCE
130 2018 MARCO JEROME 05 h 06 mn 00 s D 38 138.07 CLUSES, FRANCE
131 2228 ELORGA RAMUNTXO 05 h 06 mn 04 s D 39 137.55 GENEVE, SUISSE
132 2015 BOSCHER EMMANUEL 05 h 06 mn 19 s E 34 140.18 PERIGEUX, FRANCE
133 2012 COURBALAY MICHEL 05 h 06 mn 24 s F 25 144.90 ST AQUILIN, FRANCE
134 2084 CANTE Lionel 05 h 06 mn 54 s E 35 139.65 ST VINCENT DE MERCUZE, FRANCE
135 364 LETTS ANDREW 05 h 07 mn 00 s D 40 137.03 GRENOBLE, FRANCE
136 2001 POLITAKIS GEORGES 05 h 08 mn 25 s F 26 144.38 Genève, Suisse
137 362 ALBERZONI JORGE 05 h 08 mn 35 s D 41 136.50 LONDON, Royaume-Uni
138 80 JOURDOIS LUDOVIC 05 h 09 mn 55 s F 27 143.85 CHIPILLY, France
139 2025 PABION LUDOVIC 05 h 17 mn 14 s D 42 135.97 CHAMPAGNE, France
140 2187 AVENAT THIERRY 05 h 17 mn 31 s G1 5 155.40 GRENOBLE, FRANCE
141 2024 ROCHE MICKAEL 05 h 20 mn 41 s C 29 142.80 ANNONAY, FRANCE
142 2209 LISA JEAN PIERRE 05 h 21 mn 46 s F 28 143.32 IRIGNY, FRANCE
143 2211 SEINTURIER CHRISTOPHE 05 h 22 mn 57 s E 36 139.12 LE SAPPEY EN CHARTREUSE, FRANCE
144 2035 MACHEBOEUF FRANCIS 05 h 23 mn 04 s G2 3 156.45 SAINT MARTIN D HERES, FRANCE
145 2088 CHAPUS YVAN 05 h 23 mn 21 s G1 6 154.88 LA MURETTE, FRANCE
146 174 GONNON DOMINIQUE 05 h 23 mn 21 s G1 7 154.35 SAINT EGREVE, FRANCE
147 331 GUILLOT JEROME 05 h 25 mn 20 s E 37 138.60 LONS LE SAUNIER, FRANCE
148 2166 MAILFAIT MICHEL 05 h 25 mn 26 s G1 8 153.82 LINCHAMPS, FRANCE
149 2052 NORAZ PIERRE 05 h 25 mn 27 s F 29 142.80 MURIANETTE, FRANCE
150 2175 LAVIGNE BRUNO 05 h 28 mn 25 s F 30 142.28 ABONDANCE, France
151 2188 DREVON PATRICE 05 h 29 mn 24 s D 43 135.45 LA TOUR DU PIN, FRANCE
152 2186 LOVERA PIERRE 05 h 30 mn 44 s G2 4 155.93 VILLARD DE LANS, FRANCE
153 2203 TOUZET CLAUDE 05 h 31 mn 46 s E 38 138.07 CHAVANAY, FRANCE
154 2056 PIRO JULIEN 05 h 32 mn 24 s D 44 134.93 VOREPPE, FRANCE
155 2021 CHAPRIER OLIVIER 05 h 33 mn 16 s C 30 142.28 ST JULIEN MOLIN MOLETTE, FRANCE
156 2005 NEIERTZ FELIX 05 h 33 mn 17 s F 31 141.75 KOETSCHETTE, LUXEMBOURG
157 2214 BERTOLOTTI SIMON 05 h 34 mn 42 s D 45 134.40 NANCY, FRANCE
158 2134 BESQUEUT JEAN LUC 05 h 38 mn 07 s F 32 141.22 SAINT ETIENNE, FRANCE
159 2007 BOURGUIGNON BRUNO 05 h 38 mn 07 s F 33 140.70 SAINT CHAMOND, FRANCE
160 2181 WHITTAKER MICHAEL DEAN 05 h 39 mn 44 s F 34 140.18 SAINT BARTHELEMY LE PLAIN, FRANCE
161 2177 PASQUET HERVE 05 h 39 mn 44 s E 39 137.55 VILLARD DE LANS, FRANCE
162 2031 PAUL PATRICE 05 h 40 mn 01 s E 40 137.03 CLAMART, FRANCE
163 2029 SANCHEZ LEONARDO 05 h 40 mn 01 s E 41 136.50 PIERRELAYE, FRANCE
164 2065 BOMPARD STEPHANE 05 h 41 mn 53 s D 46 133.88 BILIEU, FRANCE
165 2032 DAVID SEBASTIEN 05 h 45 mn 40 s E 42 135.97 MONTIGNY LE BRETONNEUX, FRANCE
166 2070 FORCADA HOM ANNA 05 h 51 mn 36 s A 2 156.97 sant julia de vilatorta, Espagne
167 2069 ERRA PUIG MARC 05 h 51 mn 36 s E 43 135.45 sant julia de vilatorta, Espagne
168 2074 GAILLARD MICHEL 05 h 51 mn 40 s F 35 139.65 VILLARD DE LANS, FRANCE
169 2183 GENTILE PASCAL 05 h 53 mn 06 s F 36 139.12 VOIRON, France
170 2013 DELUBRIAC CHRISTIAN 05 h 53 mn 44 s F 37 138.60 ST ASTIER, FRANCE
171 2014 ROBICHON PHILIPPE 05 h 53 mn 45 s E 44 134.93 CHANCELADE, FRANCE
172 2072 GOMBERT CLEMENT 05 h 54 mn 19 s C 31 141.75 Levallois Perret, France
173 2071 GOMBERT JEAN-MICHEL 05 h 54 mn 19 s F 38 138.07 Maisons Alfort, France
174 2102 MONEUSE THIERRY 05 h 56 mn 13 s F 39 137.55 NEUVILLE SUR OISE, FRANCE
175 2078 GUILLOBEZ SERGE 05 h 59 mn 25 s G2 5 155.40 MONTPELLIER, France
176 2028 WILLIAM JOHANN 06 h 01 mn 51 s E 45 134.40 BIEVRES, FRANCE
177 2094 FARDELL STEVE 06 h 07 mn 46 s F 40 137.03 DORKING, Royaume-Uni
178 376 BISHOP TERRY 06 h 07 mn 46 s G2 6 154.88 LONDRES, Royaume-Uni
179 2193 BONNET MICHEL 06 h 10 mn 47 s G1 9 153.30 ECLOSE, France
180 2087 MAZUEL MICHEL 06 h 14 mn 20 s G1 10 152.78 FONTAINES SUR SAONE, FRANCE
181 2129 GALLEGO FREDERIC 06 h 14 mn 21 s F 41 136.50 BRIGNAIS, FRANCE
182 2180 SELLIER BRUNO 06 h 14 mn 28 s F 42 135.97 OULLINS, FRANCE
183 2179 ROUND CHRISTOPHER 06 h 20 mn 51 s E 46 133.88 SASSENAGE, FRANCE
184 338 COBBAUT MARC 06 h 23 mn 42 s E 47 133.35 BRUSSEL, BELGIQUE
185 2017 MOONS WILLY 06 h 23 mn 43 s G2 7 154.35 WESTERLO, BELGIQUE
186 2089 PARIS FABIENNE 06 h 25 mn 12 s AB 1 157.50 BOUC BEL AIR, FRANCE
187 337 GUNST JULIEN 06 h 25 mn 13 s C 32 141.22 HALLE, BELGIQUE
188 2043 DESBORDES THIERRY 06 h 35 mn 02 s E 48 132.82 MONTAGNAC, FRANCE
189 2034 RONIN PHILIPPE 06 h 44 mn 36 s F 43 135.45 MEYLAN, FRANCE
190 2042 GIORGETTI EDMOND 06 h 49 mn 59 s G1 11 152.25 FROGES, FRANCE
191 2103 CHOLLIER ROGER PIERRE 06 h 49 mn 59 s G1 12 151.72 MEYLAN, FRANCE
192 2147 BELLIOT PIERRICK 06 h 50 mn 19 s E 49 132.30 LANS, FRANCE
193 2114 DE NAILLY VERONIQUE 06 h 58 mn 45 s AB 2 156.97 TERNAY, FRANCE
194 2076 CHAROBERT FRANCOISE 06 h 58 mn 45 s B 1 157.50 COMMUNAY, FRANCE
195 2113 FONTAINE MARIE CHRISTINE 06 h 58 mn 45 s B 2 156.97 TERNAY, FRANCE
196 2059 LEDOUX JOEL 07 h 00 mn 26 s D 47 133.35 DOUSSARD, FRANCE
197 2060 VALLA MICHEL 07 h 00 mn 27 s F 44 134.93 AUTRANS, FRANCE
198 2077 CHAROBERT JACQUES 07 h 29 mn 49 s F 45 134.40 COMMUNAY, FRANCE
199 2081 NIGAY MICHEL 07 h 29 mn 49 s F 46 133.88 SEREZIN DU RHONE, FRANCE
200 2116 DALMAIS GEORGES 07 h 29 mn 50 s F 47 133.35 SEREZIN DU RHôNE, FRANCE

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP