Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
La CycloManche GranFondo 2012
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 394 GOGO BASILE 04 h 59 mn 08 s C 1 300.00 DONVILLE LES BAINS, FRANCE
2 295 CARLIN ALEXIS 04 h 59 mn 09 s C 2 299.00 AGNEAUX, FRANCE
3 33 COSYN JORIS 04 h 59 mn 16 s C 3 298.00 KESTER, BELGIQUE
4 102 LOLLIEROU ERWAN 04 h 59 mn 18 s D 1 300.00 BAILLY ROMAINVILLIERS, FRANCE
5 113 CELET CHRISTOPHE 04 h 59 mn 24 s E 1 300.00 BRIANCON, FRANCE
6 311 BEAULOYE LIONEL 04 h 59 mn 39 s D 2 299.00 AUGAN, FRANCE
7 2164 PLOMPEN FILIP 05 h 06 mn 43 s C 4 297.00 MERKSEM, BELGIQUE
8 347 BECQUET BENOIT 05 h 08 mn 29 s E 2 299.00 EQUEURDREVILLE, France
9 326 CAMEL FABRICE 05 h 08 mn 29 s D 3 298.00 LONGROY, France
10 336 SWITSERS GUNTHER 05 h 08 mn 30 s C 5 296.00 LINT, BELGIQUE
11 123 AUDOUX BENJAMIN 05 h 08 mn 31 s D 4 297.00 VEAUVILLE LES BAONS, FRANCE
12 124 LEPINE STEPHANE 05 h 10 mn 48 s E 3 298.00 BARENTIN, France
13 118 VAN LAAR HENK 05 h 10 mn 49 s E 4 297.00 UITHOORN, Pays-Bas
14 338 LEGER JEROME 05 h 10 mn 49 s E 5 296.00 CHERBOURG, FRANCE
15 119 GARREAU JOACHIM 05 h 10 mn 49 s E 6 295.00 MONTAIGU, FRANCE
16 126 DELBOULLE NICOLAS 05 h 10 mn 49 s D 5 296.00 SAINTE MARGUERITE SUR DUCLAIR, France
17 10 BLEYNAT ERIC 05 h 10 mn 49 s D 6 295.00 MARSEILLE, FRANCE
18 290 JEAN FRANCIS 05 h 10 mn 49 s E 7 294.00 VALOGNES, FRANCE
19 334 JULIENNE MARC 05 h 10 mn 50 s F 1 300.00 VENDES, FRANCE
20 117 DUPONT GREGORY 05 h 10 mn 50 s D 7 294.00 NOTRE DAME DE BONDEVILLE, FRANCE
21 37 MONNERIE JEAN-BAPTISTE 05 h 10 mn 50 s E 8 293.00 MAGNY LES HAMEAUX, FRANCE
22 325 LAMY THIERRY 05 h 10 mn 51 s E 9 292.00 CAEN, FRANCE
23 15 LEFEVRE HERVE 05 h 10 mn 51 s F 2 299.00 ST HILAIRE PETITVILLE, FRANCE
24 333 JULIENNE DAVID 05 h 10 mn 51 s C 6 295.00 VENDES, FRANCE
25 103 BASTIEN MICHEL 05 h 15 mn 00 s E 10 291.00 LE PLESSIS BELLEVILLE, FRANCE
26 313 TACLET FRANCOIS 05 h 23 mn 51 s E 11 290.00 Amfreville, France
27 111 SANCHEZ JEAN MICHEL 05 h 24 mn 39 s E 12 289.00 ST GRATIEN, France
28 350 VAN OOSTENDE MARTIN 05 h 24 mn 39 s F 3 298.00 ZINGEM, BELGIQUE
29 132 MEGE LAURENT 05 h 25 mn 36 s D 8 293.00 SAINT MARCELLIN, FRANCE
30 291 GUERET JEROME 05 h 25 mn 36 s D 9 292.00 HEROUVILLE ST CLAIR, FRANCE
31 282 MORVILLIERS FLORENT 05 h 25 mn 36 s C 7 294.00 ERAINES, FRANCE
32 386 DESHAIRES JEAN PIERRE 05 h 25 mn 37 s F 4 297.00 VALOGNES, FRANCE
33 2165 BASTIAENSSENS JO 05 h 26 mn 31 s E 13 288.00 BRASSCHAAT, BELGIQUE
34 61 FORT PATRICE 05 h 29 mn 28 s G1 1 300.00 JUAN LES PINS, FRANCE
35 38 LE ROUX PIERRE MARIE 05 h 29 mn 28 s F 5 296.00 CHERBOURG OCTEVILLE, FRANCE
36 388 CHARUEL PHILIPPE 05 h 34 mn 35 s F 6 295.00 VILLEDIEU LES POELES, FRANCE
37 127 MARAIS AURELIEN 05 h 34 mn 35 s D 10 291.00 PICAUVILLE, FRANCE
38 378 LEPELLETIER JEAN FRANCOIS 05 h 34 mn 35 s E 14 287.00 CARENTAN, FRANCE
39 121 WANTZ JEAN-CHARLES 05 h 34 mn 36 s G1 2 299.00 KERGLOFF, FRANCE
40 11 GELPI MICHAEL 05 h 34 mn 36 s D 11 290.00 LADEVZE, BELGIQUE
41 47 NAEGELY GUY 05 h 34 mn 36 s G1 3 298.00 THANN, France
42 346 LHARDY MICHEL 05 h 34 mn 36 s G1 4 297.00 SAINT JEAN DE MUZOLS, FRANCE
43 279 BERNARD LAURENT 05 h 34 mn 37 s E 15 286.00 TOURLAVILLE, FRANCE
44 122 KUSTER EVERT 05 h 34 mn 37 s F 7 294.00 BEVERWIJK, Pays-Bas
45 351 JEAN DANIEL 05 h 34 mn 38 s G1 5 296.00 RANCHY, FRANCE
46 318 BEBA WAYNE 05 h 34 mn 38 s E 16 285.00 HERNHILL, Royaume-Uni
47 73 JEANDEL FRANCIS 05 h 34 mn 38 s G2 1 300.00 Mirecourt, France
48 129 HUBERT NICOLAS 05 h 34 mn 39 s D 12 289.00 BARENTIN, FRANCE
49 281 CRESTEL JOEL 05 h 34 mn 39 s G1 6 295.00 TREBEURDEN, FRANCE
50 63 RUSSIAS JACQUES 05 h 34 mn 39 s G2 2 299.00 AMBERT, France
51 125 LEPINE BENEDICTE 05 h 34 mn 40 s AB 1 300.00 BARENTIN, FRANCE
52 389 POINTEL DANIEL 05 h 34 mn 40 s F 8 293.00 ANDE, FRANCE
53 332 PAGNON LIONEL 05 h 34 mn 40 s E 17 284.00 FONTENAY LE PESNEL, France
54 337 AUBIN FREDERIC 05 h 34 mn 41 s E 18 283.00 AUVILLARS, FRANCE
55 6 STANESCO JOEL 05 h 34 mn 42 s G1 7 294.00 AUCALEUC, France
56 277 LECONTE FABIEN 05 h 34 mn 55 s E 19 282.00 SAINT LO, FRANCE
57 342 MOREAU STEPHANE 05 h 35 mn 20 s D 13 288.00 BEUZEVILLE LA GRENIER, FRANCE
58 120 RADFORD RICHARD PAUL 05 h 41 mn 36 s F 9 292.00 CAMBERLEY, Royaume-Uni
59 42 CHAMPBERIAULT MATHIEU 05 h 41 mn 40 s D 14 287.00 PRECORBIN, FRANCE
60 34 QUERNIARD PIERRE 05 h 41 mn 42 s F 10 291.00 SAINT LO, FRANCE
61 7 LE GALL PIERRE 05 h 41 mn 44 s F 11 290.00 LE BARRE DE SEMILLY, FRANCE
62 26 ROOVERS GIJS 05 h 41 mn 47 s G1 8 293.00 GOIRLE, Pays-bas
63 25 SENDEN WIEL 05 h 41 mn 47 s G1 9 292.00 ROTTERDAM, Pays-bas
64 30 DECLE JEAN RENE 05 h 41 mn 47 s G1 10 291.00 AMIENS, FRANCE
65 330 BENARD EMMANUEL 05 h 44 mn 56 s E 20 281.00 GOUSSAINVILLE, FRANCE
66 12 CHOUFFART JACQUES 05 h 50 mn 43 s F 12 289.00 SPRIMONT, BELGIQUE
67 39 VARIN JEAN CLAUDE 05 h 53 mn 32 s F 13 288.00 JURQUES, FRANCE
68 335 WOLTHUIS MARKO 05 h 53 mn 32 s F 14 287.00 BIDDINGHUIZEN, Pays-bas
69 130 GUILLAUME DIDIER 05 h 53 mn 32 s F 15 286.00 DAVE, BELGIQUE
70 13 VILLETTE HERVE 05 h 53 mn 33 s F 16 285.00 LA GARENNE COLOMBES, FRANCE
71 128 LINDER DENIS 05 h 53 mn 33 s E 21 280.00 LE TRAIT, FRANCE
72 305 VERRIER ANTOINE 05 h 53 mn 34 s E 22 279.00 CAEN, FRANCE
73 5 COSSE CHRISTOPHE 05 h 53 mn 34 s D 15 286.00 LOUDEAC, FRANCE
74 304 ANCART JEAN PIERRE 05 h 53 mn 35 s E 23 278.00 OTTIGNIES, BELGIQUE
75 20 DEGUISNE FREDERIC 05 h 56 mn 42 s D 16 285.00 VAUCHELLES-Les-Ques, France
76 17 KUENHEN JEROME ET SYLVIE 05 h 56 mn 42 s E 24 277.00 ABBEVILLE, France
77 16 DADIER SIMON 05 h 56 mn 43 s D 17 284.00 DRUCAT, FRANCE
78 288 POISSON PASCAL 05 h 56 mn 43 s F 17 284.00 , FRANCE
79 280 DUROSIE GERARD 05 h 56 mn 45 s G1 11 290.00 ST GERMAIN DU PUCH, FRANCE
80 104 SELS RENART 05 h 56 mn 46 s G1 12 289.00 TESSENDERLO, BELGIQUE
81 352 LEBARBEY DANIEL 05 h 56 mn 47 s G1 13 288.00 NONANT, FRANCE
82 31 DUBUC PATRICK 06 h 02 mn 28 s F 18 283.00 LONGUEAU, France
83 23 DEROUET JEAN 06 h 02 mn 28 s F 19 282.00 LANDIVY, FRANCE
84 276 FRANCOISE FREDERIC 06 h 06 mn 01 s D 18 283.00 PARIS, FRANCE
85 385 FORMENTIN YOHANN 06 h 06 mn 04 s C 8 293.00 MOUEN, FRANCE
86 391 LECUYER ANNE-CLAIRE 06 h 06 mn 06 s AB 2 299.00 PARIS, FRANCE
87 329 PELLETIER LIONEL 06 h 06 mn 06 s D 19 282.00 CHANGE, France
88 359 BOUCHARD MICKAEL 06 h 06 mn 07 s D 20 281.00 URVILLE NACQUEVILLE, FRANCE
89 28 BETREMIEUX ERIC 06 h 06 mn 07 s F 20 281.00 QUERQUEVILLE, FRANCE
90 339 SENECAL GERARD 06 h 10 mn 23 s F 21 280.00 grand couronne, France
91 390 BRAUD JEAN CLAUDE 06 h 10 mn 23 s G1 14 287.00 , FRANCE
92 32 BRISSET JOEL 06 h 10 mn 24 s F 22 279.00 TOURLAVILLE, FRANCE
93 112 JOURDOIS LUDOVIC 06 h 10 mn 24 s F 23 278.00 CHIPILLY, France
94 348 MANCEAU DANIEL 06 h 10 mn 25 s F 24 277.00 FLEURIGNE, FRANCE
95 349 CHAIGNEAU ANTOINE 06 h 10 mn 26 s E 25 276.00 MORAINVILLIERS, FRANCE
96 317 DAL CENGIO FLORENT 06 h 16 mn 53 s D 21 280.00 STAINS, FRANCE
97 315 LEMAITRE LAURENT 06 h 16 mn 53 s E 26 275.00 AUBERVILLIERS, FRANCE
98 314 BERTEAUX JEAN LUC 06 h 16 mn 54 s E 27 274.00 AUBERVILLIERS, FRANCE
99 316 DUTEAU GILLES 06 h 16 mn 54 s F 25 276.00 GARGES LES GONESSE, FRANCE
100 382 POISSON HUBERT 06 h 17 mn 39 s F 26 275.00 SORTOSVILLE, FRANCE
101 303 CELLIER Françoise 06 h 18 mn 56 s AB 3 298.00 LINAS, France
102 302 TERIN PASCAL 06 h 18 mn 56 s F 27 274.00 MARCOUSSIS, FRANCE
103 71 DIDELOT RAYMOND 06 h 19 mn 30 s G2 3 298.00 LE LAVANDOU, FRANCE
104 286 BURNSIDE ALAN 06 h 27 mn 28 s F 28 273.00 MEUDON, FRANCE
105 331 BASROGER OLIVIER 06 h 31 mn 13 s E 28 273.00 LIMOGES FOURCHES, FRANCE
106 131 ALBOUSSIERE EMELINE 06 h 32 mn 16 s A 1 300.00 SAINT MARCELLIN, FRANCE
107 327 LECONTE SERGE 06 h 33 mn 15 s E 29 272.00 COUTANCES, FRANCE
108 284 DUPREY CHRISTOPHE 06 h 36 mn 32 s E 30 271.00 LE HAVRE, FRANCE
109 340 DALZOTTO DAVID 06 h 37 mn 38 s E 31 270.00 tourville la riviere, France
110 285 VAN AERT MARK 06 h 38 mn 41 s C 9 292.00 PRINSENBEEK, Pays-Bas
111 375 QUETIER JEAN 06 h 46 mn 25 s G1 15 286.00 SAINTE MERE EGLISE, FRANCE
112 299 ROULLAND MICHEL 06 h 52 mn 07 s G1 16 285.00 LES PIEUX, FRANCE
113 387 COLLONGUES ALAIN 06 h 54 mn 44 s G1 17 284.00 BOURG LA REINE, FRANCE
114 324 lelong pascal 06 h 59 mn 06 s F 29 272.00 equeurdreville-hainneville, France
115 29 QUEVAUVILLERS DOMINIQUE 07 h 10 mn 42 s G1 18 283.00 AMIENS, FRANCE
116 22 DE BREMAEKER PATRICK 07 h 11 mn 08 s F 30 271.00 BRECHT, BELGIQUE
117 21 ANDRIES ANDREA 07 h 11 mn 08 s AB 4 297.00 BRECHT, BELGIQUE
118 41 OLIVIER ERIC 07 h 11 mn 08 s E 32 269.00 ARGENTAN, FRANCE
119 343 DESBROSSE FRANCOIS 07 h 19 mn 36 s G1 19 282.00 CONGY, FRANCE
120 355 MARIE HERVE 07 h 19 mn 39 s E 33 268.00 TONNERVILLE, FRANCE
121 322 GIRDLESTONE WAYNE 07 h 35 mn 28 s F 31 270.00 SOLIHULL, Royaume-Uni
122 323 WEAVER HELENA 07 h 35 mn 29 s B 1 300.00 SOLIHULL, Royaume-Uni
123 312 FRANSSEN ROGER 07 h 36 mn 53 s E 34 267.00 HEERLEN, Pays-Bas
125 106 VAN GILS ROZA 07 h 38 mn 25 s B 2 299.00 TESSENDERLO, BELGIQUE
126 114 SOUFFLET JEAN PIERRE 07 h 53 mn 02 s G2 4 297.00 VILLERS BRETONNEUX, FRANCE
127 18 FARGUES HENRI 07 h 58 mn 35 s G1 20 281.00 MURAT SUR VERBE, FRANCE
128 19 FARGUES CLAUDINE 07 h 58 mn 35 s B 3 298.00 MURAT SUR VEBRE, FRANCE
129 275 STANLEY JONATHAN 08 h 01 mn 28 s F 32 269.00 CAEN, FRANCE

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP