Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
La CycloManche MedioFondo 2013
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2088 KRUCKEN CHRIS 03 h 40 mn 28 s C 1 150.00 MARGENCY, FRANCE
2 2056 CHOISY CEDRICK 03 h 40 mn 28 s D 1 150.00 FLOTTEMANVILLE-HAGUE, FRANCE
3 2140 PASQUIER ANTONY 03 h 40 mn 28 s E 1 150.00 QUERQUEVILLE, FRANCE
4 2136 QUENTIN LUDOVIC 03 h 40 mn 29 s D 2 149.50 LE MESNIL AU VAL (CHERBOURG), FRANCE
5 2073 BOUTIGNY DAVID 03 h 40 mn 31 s E 2 149.50 JOUY LE MOUTIER, FRANCE
6 2145 GONON NICOLAS 03 h 40 mn 40 s E 3 149.00 EQUEURDREVILLE, FRANCE
7 2100 PRESSOIR GERARD 03 h 41 mn 45 s G1 1 150.00 SOUPPES SUR LOING, FRANCE
8 2083 MAILLARD JEAN PIERRE 03 h 41 mn 45 s F 1 150.00 TONNEVILLE, FRANCE
9 2121 LE ROUX PIERRE MARIE 03 h 42 mn 50 s F 2 149.50 CHERBOURG OCTEVILLE, FRANCE
10 2135 ROY HERVE 03 h 42 mn 50 s D 3 149.00 ABBEVILLE, FRANCE
11 2059 MAHELIN ALAIN 03 h 44 mn 22 s F 3 149.00 EQUEURDREVILLE, FRANCE
12 2072 VIEL NICOLAS 03 h 48 mn 05 s E 4 148.50 MARTINVAST, FRANCE
13 2057 LEFEVRE SYLVAIN 03 h 48 mn 16 s D 4 148.50 NOUAINVILLE, FRANCE
14 2097 ETASSE DAVID 03 h 49 mn 32 s E 5 148.00 BRIX, FRANCE
15 2084 GALLIS STEPHANE 03 h 53 mn 05 s E 6 147.50 NACQUEVILLE, FRANCE
16 2110 LABROCHE STEPHANE 03 h 53 mn 05 s F 4 148.50 CHERBOURG, FRANCE
17 2131 DEGUISNE FREDERIC 03 h 53 mn 05 s E 7 147.00 VAUCHELLES-Les-Ques, France
18 2155 BEUCHER NICOLAS 03 h 53 mn 05 s D 5 148.00 SIOUVILLE HAGUE, FRANCE
19 156 VITRAC JEROME 03 h 53 mn 06 s E 8 146.50 LES AUTHIEUX, FRANCE
20 2126 JEAN SAMUEL 03 h 53 mn 06 s D 6 147.50 CHERBOURG OCTEVILLE, FRANCE
21 2150 DECARITE LAURENT 03 h 53 mn 06 s E 9 146.00 , FRANCE
22 2093 GENDARME DANNY 03 h 55 mn 38 s D 7 147.00 JEMEPPE SUR SOMBRE, BELGIQUE
23 2094 VARIN WILFRID 03 h 55 mn 39 s F 5 148.00 HONFLEUR, FRANCE
24 2074 GIBOURDEL PATRICK 03 h 55 mn 40 s F 6 147.50 LES BAUX SAINTE CROIX, FRANCE
25 2138 QUERNIARD PIERRE 03 h 55 mn 40 s F 7 147.00 SAINT LO, FRANCE
26 2092 PIERRE THIERRY 03 h 55 mn 40 s E 10 145.50 MONDEVILLE, FRANCE
27 2049 TRAVAILLE JEAN-PAUL 03 h 55 mn 41 s G1 2 149.50 COUBRON, FRANCE
28 2129 POISSON GERVAIS 03 h 55 mn 41 s F 8 146.50 , FRANCE
29 2142 RUBE GUY 03 h 55 mn 41 s F 9 146.00 BAYEUX, FRANCE
30 2139 HAMON FABRICE 03 h 55 mn 42 s E 11 145.00 MARTINVAST, FRANCE
31 2113 BAZIN GILLES 03 h 55 mn 43 s F 10 145.50 , FRANCE
32 2028 HOULLEGATTE ROLAND 04 h 01 mn 02 s E 12 144.50 BRICQUEBEC, FRANCE
33 2035 HERNANDEZ GERALD 04 h 03 mn 07 s F 11 145.00 LA VACHERIE, FRANCE
34 155 DESMOND CHRISTOPHE 04 h 03 mn 09 s D 8 146.50 PICAUVILLE, FRANCE
35 154 MESNAGE FLORENT 04 h 03 mn 09 s D 9 146.00 CHERBOURG OCTEVILLE, FRANCE
36 117 DEGRENNE GILLES 04 h 03 mn 09 s F 12 144.50 EQUEURDREVILLE, FRANCE
37 2098 MARIE HERVE 04 h 03 mn 09 s E 13 144.00 TONNERVILLE, FRANCE
38 115 BOUCHARD MICKAEL 04 h 04 mn 02 s D 10 145.50 URVILLE NACQUEVILLE, FRANCE
39 2040 CHEVALIER THIERRY 04 h 04 mn 03 s D 11 145.00 IFS, France
40 2132 DESPREZ MATHIEU 04 h 04 mn 03 s D 12 144.50 ERONDELLE, France
41 2105 DURANT MICHEL 04 h 04 mn 03 s F 13 144.00 CARENTAN, FRANCE
42 2051 ENOUF BENOIT 04 h 04 mn 03 s D 13 144.00 VIRE, FRANCE
43 2106 GAULE JEAN FRANCOIS 04 h 04 mn 03 s E 14 143.50 ST MARIE DU MONT, FRANCE
44 2032 DANIEL CYRILLE 04 h 04 mn 03 s E 15 143.00 ORVAL, FRANCE
45 2112 PETITPAS FABRICE 04 h 04 mn 03 s F 14 143.50 CHERBOURG, FRANCE
46 2045 CHAUVET SEBASTIEN 04 h 04 mn 04 s D 14 143.50 LIESVILLE SUR DOUVE, FRANCE
47 2151 DUPONT GERARD 04 h 04 mn 04 s G1 3 149.00 , FRANCE
48 2146 LACROIX ROMAIN 04 h 04 mn 04 s D 15 143.00 , FRANCE
50 2122 LAMOTTE CHRISTIAN 04 h 04 mn 05 s F 15 143.00 HARDINVAST, FRANCE
51 2046 DUBOST YVES 04 h 04 mn 05 s G2 1 150.00 DEMOUVILLE, FRANCE
52 2115 VANDEWALLE KATRIEN 04 h 04 mn 05 s B 1 150.00 DRONGEN, BELGIQUE
53 2156 SITOLLE REMY 04 h 04 mn 08 s G1 4 148.50 VALOGNES, FRANCE
54 2101 HAIRON DOMINIQUE 04 h 05 mn 57 s E 16 142.50 , FRANCE
55 2042 LANNOY FABRICE 04 h 06 mn 34 s E 17 142.00 SAINT LOUP HORS, FRANCE
56 2024 LE JEROME 04 h 07 mn 11 s C 2 149.50 PARIS, FRANCE
57 2087 SALLEY DOMINIQUE 04 h 07 mn 24 s E 18 141.50 SAINTE CROIX HAGUE, FRANCE
58 2017 SAVARY NATHAN 04 h 08 mn 52 s C 3 149.00 BLOSVILLE, FRANCE
59 2005 PASQUIER GUY 04 h 11 mn 15 s G1 5 148.00 PARIS, FRANCE
60 2036 WERY RICHARD 04 h 12 mn 33 s G1 6 147.50 REBREUVE RANCHICOURT, FRANCE
61 44 DELALLEAU BENOIT 04 h 14 mn 56 s D 16 142.50 BALLEROY, France
62 2149 JOUAN DAMIEN 04 h 18 mn 56 s D 17 142.00 VILLEDIEU LES POELES, FRANCE
63 2153 HOULLIER ALAIN 04 h 18 mn 56 s G1 7 147.00 , FRANCE
64 2038 JUSTIN DANIEL 04 h 18 mn 58 s G1 8 146.50 TOUR EN BESSIN, FRANCE
65 2141 MASSON ROMAIN 04 h 18 mn 58 s D 18 141.50 FRESSENNEVILLE, FRANCE
66 2050 TROTEVIN FREDERIC 04 h 19 mn 07 s E 19 141.00 Tollevast, France
67 2102 DESMONTS ANDRE 04 h 23 mn 07 s F 16 142.50 , FRANCE
68 2071 ZIMMER THIERRY 04 h 23 mn 52 s E 20 140.50 HOULGATE, FRANCE
69 2076 MAUNOURY JULIEN 04 h 23 mn 56 s D 19 141.00 AMFREVILLE, FRANCE
70 2066 ONFROY CHRISTIAN 04 h 23 mn 59 s G1 9 146.00 BRUCHEVILLE, FRANCE
71 2067 SACHY MATHIEU 04 h 23 mn 59 s D 20 140.50 ECOQUENEAUVILLE, FRANCE
72 2086 MARIE BRUNO 04 h 26 mn 45 s F 17 142.00 BAYEUX, FRANCE
73 2075 BOYER MICHEL 04 h 28 mn 08 s G2 2 149.50 , FRANCE
74 2154 LECONTE SERGE 04 h 28 mn 11 s E 21 140.00 COUTANCES, FRANCE
75 2081 JEAN JEAN PIERRE 04 h 28 mn 13 s G1 10 145.50 CHEF DU PONT, FRANCE
76 2048 VAUTIER LUC 04 h 28 mn 14 s G1 11 145.00 TREVIERES, FRANCE
77 119 MOINARD CHRISTIAN 04 h 29 mn 10 s G1 12 144.50 EQUEURDREVILLE, FRANCE
78 2012 WEZEL, VAN SUSAN 04 h 29 mn 28 s A 1 150.00 UTRECHT, Pays-bas
79 2011 VAN WEZEL JOS 04 h 29 mn 28 s F 18 141.50 UTRECHT, Pays-Bas
80 2010 WILLIAMS HOWARD 04 h 29 mn 28 s F 19 141.00 ISIGNY LE BUAT, FRANCE
81 2085 MARIE DAVID 04 h 32 mn 39 s C 4 148.50 BAYEUX, FRANCE
82 2023 PONS YANNIG 04 h 32 mn 41 s C 5 148.00 PARIS, FRANCE
83 2052 BOULANT CHRISTOPHE 04 h 33 mn 19 s E 22 139.50 ST THURIAU, FRANCE
84 2091 MALMEZAT STANISLAS 04 h 33 mn 20 s D 21 140.00 PARIS, FRANCE
85 2157 MOREL JACQUES 04 h 33 mn 21 s F 20 140.50 , FRANCE
86 2162 HUSSEY NEIL 04 h 33 mn 21 s D 22 139.50 , Royaume-Uni
87 2161 CLARKE IAN 04 h 33 mn 21 s D 23 139.00 , Royaume-Uni
88 2033 MARIETTE STEPHANE 04 h 33 mn 21 s E 23 139.00 OUVILLE, FRANCE
89 2039 FAUVEL PASCAL 04 h 33 mn 21 s F 21 140.00 HOULGATE, FRANCE
90 2021 SAUPIN JACQUES 04 h 33 mn 22 s G1 13 144.00 PAVILLY, FRANCE
91 2158 LETOUPIN PATRICK 04 h 33 mn 23 s E 24 138.50 TAMERVILLE, FRANCE
92 2053 BEAUMER DESIRE 04 h 33 mn 24 s F 22 139.50 CARENTAN, FRANCE
93 2144 VALOGNES SYLVESTRE 04 h 33 mn 24 s E 25 138.00 SAINTE MERE EGLISE, FRANCE
94 2118 TRIBOU GERARD 04 h 35 mn 53 s G1 14 143.50 AMIENS, FRANCE
95 2114 LEVEEL SYLVAIN 04 h 38 mn 38 s F 23 139.00 CARQUEBUT, FRANCE
96 2128 NEEL JEAN FRANCOIS 04 h 41 mn 35 s E 26 137.50 AMFREVILLE, FRANCE
97 2089 DEBEAUPTE MANUEL 04 h 42 mn 03 s E 27 137.00 MONDEVILLE, FRANCE
98 2019 MALLE FRANCIS 04 h 42 mn 04 s F 24 138.50 ELLON, FRANCE
99 2043 MAUDUIT CYRIAQUE 04 h 42 mn 04 s F 25 138.00 YVETOT BOCAGE, FRANCE
100 2014 LECOCQ THIERRY 04 h 42 mn 04 s E 28 136.50 BAYEUX, FRANCE
101 2020 GANCEL CHRISTOPHE 04 h 42 mn 05 s E 29 136.00 ISIGNY SUR MER, FRANCE
102 2030 MARCHAND PATRICK 04 h 42 mn 05 s E 30 135.50 LA HAYE AUBREE, FRANCE
103 2137 JENASTE FABRICE 04 h 44 mn 43 s E 31 135.00 ST FRANCOIS, FRANCE
104 2064 LEPELLETIER JEAN FRANCOIS 04 h 49 mn 40 s E 32 134.50 CARENTAN, FRANCE
105 2107 FOUCHARD JOHNNY 04 h 49 mn 40 s D 24 138.50 BLOSVILLE, FRANCE
106 2063 POIRIER SOLENE 04 h 49 mn 40 s A 2 149.50 CHEF DU PONT, FRANCE
107 2104 GUILLAUME STEPHANE 04 h 49 mn 40 s E 33 134.00 BREVANDS, FRANCE
108 2065 JADIN ALAIN 04 h 49 mn 40 s F 26 137.50 PRETOT STE SUZANNE, FRANCE
109 2079 RENOUF JACKY 04 h 49 mn 41 s F 27 137.00 CRETTEVILLE, FRANCE
110 2018 BOISARD SYLVAIN 04 h 49 mn 42 s F 28 136.50 MONTHUCHON, FRANCE
111 2124 DE GROEF ANDRE 04 h 49 mn 42 s F 29 136.00 HUMBEEK GRIMBERGEN, BELGIQUE
112 2116 POLLEFLIET CHRISTIAAN 04 h 49 mn 42 s G1 15 143.00 DRONGEN OOST VLAANDEREN, BELGIQUE
113 2037 LOCHOU JEAN PAUL 04 h 49 mn 43 s F 30 135.50 CHATEAUNEUF DU FAOU, FRANCE
114 2015 HUAULT SERGE 04 h 49 mn 44 s F 31 135.00 SAINT LO, FRANCE
115 2082 BROTIN RAYMOND 04 h 49 mn 45 s G2 3 149.00 HOUESVILLE, FRANCE
116 2134 RAVEL PATRICK 04 h 49 mn 46 s E 34 133.50 EAUCOURT S/S, France
117 2055 LEROUVILLOIS RICHARD 04 h 49 mn 48 s F 32 134.50 LES PIEUX, FRANCE
118 2031 DANIEL JOEL 04 h 49 mn 48 s G1 16 142.50 PRETOT STE SUZANNE, FRANCE
119 2167 NOLAN JULIE 04 h 53 mn 26 s J 2 149.50 , Royaume-Uni
120 2168 THOMPSON NICK 04 h 54 mn 36 s E 35 133.00 , Royaume-Uni
121 2163 PEARCE TIMOTHY 04 h 55 mn 30 s D 25 138.00 , Royaume-Uni
122 2166 BARRATT JON 04 h 57 mn 03 s E 36 132.50 , Royaume-Uni
123 2164 DOWNS JOHN 04 h 57 mn 06 s D 26 137.50 , Royaume-Uni
124 2103 MAHIER PASCAL 05 h 02 mn 13 s F 33 134.00 , FRANCE
125 2062 SCHALK MICHEL 05 h 02 mn 48 s F 34 133.50 CHERBOURG, FRANCE
126 2152 GOMEL FREDERIC 05 h 03 mn 55 s E 37 132.00 SAINT-AMAND, FRANCE
127 2041 PAPILLON JEAN PIERRE 05 h 03 mn 58 s G1 17 142.00 SAINT LOUP HORS, FRANCE
128 2099 HAMEL LUCIEN 05 h 04 mn 23 s F 35 133.00 VASTEVILLE, FRANCE
129 2078 PAQUET GERARD 05 h 05 mn 30 s G1 18 141.50 VALOGNES, FRANCE
130 2117 LECONTE QUENTIN 05 h 08 mn 12 s C 6 147.50 YVETOT BOCAGE, FRANCE
131 2044 FOSSEY FERNAND 05 h 08 mn 12 s F 36 132.50 SAINT MARTIN LE GREARD, FRANCE
132 2077 LEPELLETIER EDMOND 05 h 09 mn 17 s E 38 131.50 VALOGNES, FRANCE
133 2001 JOLIVET GERMAIN 05 h 09 mn 18 s G1 19 141.00 SENS DE BRETAGNE, FRANCE
134 2054 MARIE SEBASTIEN 05 h 09 mn 22 s D 27 137.00 STE MERE EGLISE, FRANCE
135 2013 BONTROP MARTINUS 05 h 10 mn 16 s G2 4 148.50 UTRECHT, Pays-bas
136 19 VAN GILS ROZA 05 h 11 mn 34 s B 2 149.50 TESSENDERLO, BELGIQUE
137 2143 RUBE CHANTAL 05 h 11 mn 34 s AB 1 150.00 BAYEUX, FRANCE
138 2061 DORANGE ERIC 05 h 11 mn 36 s F 37 132.00 EQUEURDREVILLE, FRANCE
139 2130 CREPIN JEROME 05 h 11 mn 37 s E 39 131.00 ABBEVILLE, France
140 2127 LELERRE SERGE 05 h 16 mn 45 s E 40 130.50 COUVILLE, FRANCE
141 2009 MARCHAND PIERRE 05 h 17 mn 02 s G1 20 140.50 MONTGAROULT, FRANCE
142 2096 STANLEY JONATHAN 05 h 17 mn 55 s F 38 131.50 CAEN, FRANCE
143 2069 CHATEL GERARD 05 h 21 mn 47 s G1 21 140.00 HAMARS, FRANCE
144 2070 GUILLOCHON GILLES 05 h 21 mn 48 s G1 22 139.50 IFS, FRANCE
145 2159 RICHARD TANGUY 05 h 26 mn 56 s C 7 147.00 , Royaume-Uni
146 2165 PESTANA JAMIE 05 h 26 mn 57 s E 41 130.00 , Royaume-Uni
147 2160 BILLINGTON STEPHEN 05 h 32 mn 05 s E 42 129.50 , Royaume-Uni
148 2016 GAJAC GUILLAUME 05 h 32 mn 42 s D 28 136.50 ALFORTVILLE, FRANCE
149 2022 LAGARDE HUAULT CORINNE 05 h 35 mn 48 s B 3 149.00 SAINT LO, FRANCE
150 2148 DECLERCK GHISLAIN 05 h 36 mn 42 s F 39 131.00 , BELGIQUE
151 16 VERREODT WIM 05 h 37 mn 35 s D 29 136.00 , BELGIQUE
152 2125 MARAIS LAURENT 05 h 37 mn 50 s E 43 129.00 , FRANCE
153 2108 SANTINI JIMMY 05 h 37 mn 59 s G1 23 139.00 ANGOVILLE AU PLAIN, FRANCE
154 2068 LECANU EDMOND 05 h 38 mn 01 s F 40 130.50 STE MERE EGLISE, FRANCE
155 1 SANNIER HENRI 05 h 39 mn 43 s G1 24 138.50 PARIS, France
156 2047 MUTEAU JEAN CLAUDE 05 h 39 mn 44 s G1 25 138.00 ST REMY SUR ORNE, FRANCE
157 2133 DUFLOT BERNARD 05 h 39 mn 47 s F 41 130.00 ABBEVILLE, France
158 2123 VAN DE CAMP FRIEDA 05 h 56 mn 56 s B 4 148.50 Humbeek, Belgique
159 2034 HERNANDEZ MYLENE 06 h 03 mn 42 s B 5 148.00 LA VACHERIE, FRANCE
160 2029 DEUIL CHRISTIAN 06 h 07 mn 49 s G1 26 137.50 LE TRAIT, FRANCE
161 2120 MCKEON SHEELAGH 06 h 14 mn 33 s B 6 147.50 BOLTON, Royaume-Uni
162 2119 MCKEON JAMES 06 h 14 mn 33 s F 42 129.50 bolton, Royaume-Uni
163 2025 EYMARD FREDERIQUE 06 h 22 mn 37 s AB 2 149.50 PARIS, FRANCE

La Probikeshop GF Mont Ventoux Beaumes-de-Venise

Chers amis cyclistes,

Depuis le début de la pandémie de COVID-19 en Europe, nous avons travaillé durement pour conserver le maximum d’événements à notre calendrier, le tout avec l'idée de vous assurer le maximum de sécurité.

Cependant, au fil des semaines qui passent, des échéances qui se rapprochent, nous devons nous résoudre à admettre qu’il ne sera pas possible de conserver certaines des épreuves encore inscrites à notre calendrier.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l' éditions 2020 de la Probikeshop Mont Ventoux Beaumes-de-Venise n’aura pas lieu. C’est une décision difficile mais le faible nombre d’inscrits sur l'épreuve, ne nous permet pas de mettre en place les conditions sécuritaires et sanitaires nécessaires à sa bonne organisation.

Si vous vous étiez inscrits sur l’épreuve, vous recevrez un mail avec toutes les informations utiles concernant votre inscription.

En revanche, nous serons toujours ravis de vous accueillir en 2020 sur :

-La Marmotte Granfondo Valais le 8 août
-Les 3 Ballons le 22 août.
-La LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes le 5 septembre.
-La Ronde Tahitienne le 13 septembre
-La Granfondo Vosges le 27 septembre.


Encore merci pour votre patience et pour votre compréhension.
Prenez soin de vous.

L’équipe d’organisation.
TOP